Вена

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Пять отелей в Вене

12 апреля 2018 года|| 5| 1597

Австрийская столица в моем путеводителе занимает одно из первых мест, этот город удобно расположен на карте. Многие туристы, планируя поездки по Австрии, в Баварию и Италию останавливаются в Вене.

Автор: KASSANDRA

В Вене мы выбираем отели в районах, в которых удобно жить и путешествовать в другие города, где достопримечательности и музеи,

Автор: KASSANDRA

а рядом с отелем много кафе и магазинов, интересно и безопасно гулять даже ночью.

Автор: KASSANDRA

В Австрии мы на собственном опыте проверили удобства и сервис многих отелей.

Не все отели одинаково интересны. Сетевой отель Best Western Hotel Reither Неплохой отель, но чего-то не хватает
    Сегодня я расскажу о пяти венских отелях из нашего списка, с доступными ценами и достойным сервисом. Эти отели интереснее других из-за особой теплой обстановки, мы возвращались в них несколько раз.

Особенностью этих отелей является удобная жизнь в Вене и возможность легко отправляться в путешествия по другим городам.

Автор: KASSANDRA

Старинное здание отеля Kummer — украшение торговой улицы Марияхильферштрассе.

Автор: KASSANDRA

Отель расположен в районе Мариахильф, в двух шагах от отеля — станция метро Neubaugasse, в нескольких минутах ходьбы — Музейный квартал и район Нашмаркт.

Автор: KASSANDRA

Удобный отель, независимо от цели визита Kummer подходит для красивого беззаботного отдыха и шоппинга.

Автор: KASSANDRA

Отель Leonardo Vienna расположен в том же шестом районе Вены.

Автор: KASSANDRA

Отель Леонардо очень популярен у туристов и выгодные предложения при бронировании здесь быстро заканчиваются.

На верхнем этаже отеля Leonardo Vienna — лобби

Автор: KASSANDRA

с красивым видом из окна

Автор: KASSANDRA

и бесплатными закусками – фруктами и кофе с печеньем.

Автор: KASSANDRA

Станция метро Westbahnhof в паре минутах ходьбы от отеля.

Автор: KASSANDRA

Расстояние до Технического музея и аквариума Haus des Meeres не более 1,5 км.

Автор: KASSANDRA

Нам понравился отель IntercityHotel Wien в седьмом районе Вены — Нойбау.

Автор: KASSANDRA

Отель расположен на торговой улице Марияхильферштрассе

Автор: KASSANDRA

в нескольких шагах от вокзала Вестбанхоф.

Автор: KASSANDRA

Бонус в этом отеле — бесплатные проездные билеты на городской общественный транспорт на период проживания.

Автор: KASSANDRA

Отель IntercityHotel Wien удобен при исследовании городских достопримечательностей.

Автор: KASSANDRA

Несколько раз мы останавливались в отеле Mercure Raphael Wien, расположенном в районе Мариахильф. Здесь хорошие завтраки с шампанским

Автор: KASSANDRA

и интересный вид из окна на театр Раймунд.

Автор: KASSANDRA

Мы помним этот отель еще до масштабной реконструкции, когда в этом здании был отель «Президент» и весь персонал говорил по-русски.

Автор: KASSANDRA

Несколько раз мы останавливались в стареньком отеле Altwienerhof

в районе Рудольфсхайм-Фюнфхаус.

Автор: KASSANDRA

Отель расположен в 50 метрах от станции метро Gumpendorfer Straße.

Автор: KASSANDRA

В старинном здание с винным погребом и большим внутренним двориком в традиционном австрийском стиле чувствуешь себя «как дома».

Автор: KASSANDRA

Современный Motel One Wien Westbahnhof там же, в пятнадцатом районе Вены расположен на Западном железнодорожном вокзале.

Автор: KASSANDRA

Отель подходит для туристов, приезжающих ночью и планирующих путешествовать на поездах австрийской железной дороги в другие города Австрии или страны Европы.

Автор: KASSANDRA

Автобус в аэропорт останавливается возле входа в отель и ходит каждые 30 минут.

Автор: KASSANDRA

Во всех этих австрийских отелях хорошие разнообразные завтраки с шампанским, в номерах есть чайник, можно пить чай и кофе.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена