Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Совместить музеи и шоппинг

9 декабря 2012 года||5 (2)| 18| 356027

"Приглашаю совершить прогулку по Вене". Так начинают свою экскурсию гиды в новом городе. Я же предлагаю коротко и быстро пройти по заранее спланированному маршруту в Вене.

Автор: KASSANDRA

В центр можно быстро добраться на метро. Многие станции подземки расположены на открытом воздухе.

Автор: KASSANDRA

Зайдите в старинное венское кафе позавтракать. В Вене большой выбор кафе со своей легендарной историей. А бонусом послужит хороший кофе и венское пирожное.

Автор: KASSANDRA

Чтобы повысить культурный уровень, нужно идти в музейный квартал.

Автор: KASSANDRA

Здесь можно посетить несколько музеев или выбрать тот, который отвечает вашим интересам.

Автор: KASSANDRA

Не забудьте посмотреть новые экспозиции в галереях музейного квартала, которые постоянно обновляются.

Автор: KASSANDRA

После обрушившийся на вас информации, можно отдохнуть и спланировать дальнейший маршрут.

Пришло время обедать.

Автор: KASSANDRA

После обеда можно пешком пройти по Вене.

Автор: KASSANDRA

Если устали, можно отдохнуть.

Автор: KASSANDRA

До Ратуши лучше пройти пешком, но можно доехать и на трамвае.

Автор: KASSANDRA

Не забудьте купить билет в театр на вечер, он находится рядом.

Автор: KASSANDRA

В городском парке рядом с Ратушей можно полюбоваться природой и ознакомиться с театральной программой. Когда обязательную программу выполнили, теперь, можно пойти по магазинам.

Посещение магазина этой м

Автор: KASSANDRA

Посещение магазина этой марки у некоторых вызывает неоднозначную реакцию на сайте...

Магазин под знаком саламандры

Как говорят гиды:"У вас свободное время".

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      31 июл 2013, 16:23
      Кассандра, может Вы подскажите....в Путеводителе Афиша сказано, что из Музейного квартала по крышам проложен выход в соседний квартал(видимо, тот, где Марияхильферштрассе проложена). Нигде не могу найти информацию об этих лестницах или переходах на крыше)
      31 июл 2013, 16:27
      mizhanuнаписала 31 июля в 16:23

Я напишу про переход по крыше в Музейном квартале. У меня есть фотографии. Но он ведет не туда...
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      31 июл 2013, 16:34
      Ура, ура!! Очень жду!! Ибо через 2 недели буду в Вене.

И еще про Газометры интересно, были ли Вы там. Если были, то советуете посетить?
      9 авг 2013, 20:47
      mizhanuнаписала 31 июля в 16:23

Анастасия, это ответ о выходе в соседний квартал из Музейного: По крышам Нойбау.
      9 авг 2013, 20:48
      mizhanuнаписала 31 июля в 16:34

Ура, ура!! Очень жду!! Ибо через 2 недели буду в Вене.

Если располагаете временем. В Вене много более интересных мест.