Вена на один день из Будапешта. Январь 2009г. Вена, Австрия

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Вена на один день из Будапешта. Январь 2009г.

11 мая 2011 года||1 (1)| 7| 44083

В предпоследний день своего пребывания в Венгрии мы решили посетить Вену. Билеты купили накануне, встали пораньше, доехали до вокзала и сели в поезд, который отправлялся в 7.10.
    Поезд хороший, комфортабельный, типа сидячего в Питер, кресла с высокими спинками, места для ног много. Билеты проверяли 2 раза - Венгры и Австрийцы. За окнами поля, поля. А на полях видели зайцев и косуль.
    И вот через 3 часа мы уже в Вене. К поездке оказались совершенно не готовы - даже карты не было. Раздолбаи в общем. Вышли из вокзала, куда идти - не знаем. Решили первым дело выпить кофе. Зашли в кофейню, заказали кофе по меню, десерт я выбрала ткнув пальцем в витрину.
    Кофе и десерты в Вене - супер, супер, супер!
    Местные жители заходят попить кофе, почитать газету.
    Кофе выпили, пошли дальше. За углом обнаружился книжный магазин, в котором мы купили карту и путеводитель по Вене. Кое-как попросили девушку-продавца ткнуть пальцем на карте - где мы находимся. После этого уже сориентировались, вернулись к вокзалу, сели в метро и поехали в центр к самому красивому собору. На выходе из метро обнаружился туристический инфоцентр, где нам выдали очень хорошую карту и путеводитель на русском. Совершенно бесплатно.
    Вышли из метро и вот она, Вена. Дальше просто фото.

Автор: SvetaSG

Часы обычные и солнечные.

Герб блестит на солнце

Веселенький трамвайчик

Велики с рекламой.

Автор: SvetaSG

А здесь, очевидно, будет каток. Только не понятно, почему делают в январе. В это время уже давно кататься пора.

Схема будущего катка

А это театр

Автор: SvetaSG

Тут тоже что-то строят. Сфотали через решетку.

Автор: SvetaSG

Деревья в саду укутаны на зиму.

Автор: SvetaSG

В общем погуляли отлично. Где-то в центре решили опять зайти в кафе. Сидим, пьем кофе. Заходит дама с собачкой. Дама в шубе, собачка в попонке. Дама сняла шубу, раздела собачку, достала из сумочки подстилку, постелила на диванчик, посадила собачку, а сама пошла мыть руки.
    В это время я собачку сфотографировала.

Автор: SvetaSG

вот так она и сидела все время - тихо, интеллегентно, пока хозяйка кофе пила и газету читала.
    А потом начало смеркаться - январский день короток.
    И мы просто гуляли, любовались Веной. Потом зашли в кафешку, основательно пообедали (или поужинали). Опять объелись (порции огромные - это вам не Москва), темное пиво выше всех похвал. И потихоньку стали двигаться в сторону вокзала. Сели в поезд в 19.50. Около 23.00 уже были в Будапеште. Еще метро работало (нам правда всего 1 остановку надо было проехать)
    В общем Вена понравилась очень, одного дня конечно мало, да и готовиться надо было лучше. Ну да ладно - погуляли, кофе попили. Да, еще шоколадных сувениров купили.
    Окончание следует.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Serzhio
      Serzhio
      С нами с 17 окт 2011
      18 дек 2011, 22:21
      "После этого уже сориентировались, вернулись к вокзалу, сели в метро и поехали в центр к самому красивому собору. На выходе из метро обнаружился туристический инфоцентр, где нам выдали очень хорошую карту и путеводитель на русском. Совершенно бесплатно.
      Вышли из метро и вот она, Вена."
      На какой станции метро вы вышли к собору?