Вена

Вена

LAT
  • 48.20837N, 16.37173E
  • Я здесь был
    Было: 951
    Хочу посетить
    11008

    1173 материалa по 347 объектам,  19 885 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 496
    Shche 440
     
    Viktor-Viktor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011

    Австрийская императрица Сисси

     
    25 января 2013 года||35 (20)| 33| 1465436

    Эта заметка является частью дневника «Вена»

    Венский музей императрицы Сисси в Хофбурге, созданный художником-декоратором Рольфом Лангенфассом, предоставляет уникальную возможность ознакомиться с жизнью императрицы Элизабет Австрийской, одной из интереснейших исторических личностей. Амалия Евгения Элизабет, жена императора Франца Иосифа I…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      25 янв 2013, 19:01
      удалить
      Елизавета не любила Вену, относительно мало жила в Хофбурге. Считают, что у неё были выраженные симптомы пориомании. Я в себе периодически эти симптомы также обнаруживаю.
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      25 янв 2013, 19:07
      удалить
      maklaiнаписал 25 января в 21:01

      Елизавета не любила Вену, относительно мало жила в Хофбурге. Считают, что у неё были выраженные симптомы пориомании. Я в себе периодически эти симптомы также обнаруживаю.


      Чему удивляться: у нее было четверо детей, с которыми ей практически не разрешали видится. Двухлетняя София умирает на глазах у матери, сын-наследник — самоубийца.
    • schenri
      помощь
      schenri
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 апр 2012
      25 янв 2013, 19:35
      удалить
      Спасибо, Виктор — это моя любимая императрица, восторг — а не женщина
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      25 янв 2013, 19:55
      удалить
      schenri 25 января в 21:35

      Спасибо, Виктор — это моя любимая императрица, восторг — а не женщина


      Но с очень драматичной судьбой...
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      25 янв 2013, 20:10
      удалить
      Спасибо, Виктор за замечательный рассказ о Сисси и как всегда редкие фото (пока фотографировать там где запрещено удаётся по-видимому только Вам).
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      25 янв 2013, 20:40
      удалить
      Nina__Pastuhova 25 января в 22:10

      Спасибо, Виктор за замечательный рассказ о Сисси и как всегда редкие фото (пока фотографировать там где запрещено удаётся по-видимому только Вам).


      Это уже стало для меня определенным хобби.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      25 янв 2013, 20:48
      удалить
      Спасибо, Виктор. Очень интересно. Какая необычная и трагическая судьба. Проблемы свекровей были даже у венгерских королев.
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      25 янв 2013, 20:54
      удалить
      Я читала, что Франц-Иосиф был изначально помолвлен со старшей сестрой Елизаветы-Еленой. И только вспыхнувшая любовь между молодыми людьми, во время визита матери Елизаветы в дочерьми в Вену, и отказ Франца-Иосифа жениться на ком либо ином, кроме Елизаветы, привел к этому браку.
      И еще она запретила себя фотографировать после 48 лет.
      Женщина, конечно, необыкновенная, Красоты неописуемой, но и странная тоже!
    • travdim
      помощь
      travdim
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 апр 2011
      25 янв 2013, 23:20
      удалить
      Спасибо, что напомнили о "Сисси" . В трилогии с Роми Шнайдер именно так всё и показано. Очень мудрая и сильная духом была императрица и не раз помогала правильным советом императору Францу-Иосифу.
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      26 янв 2013, 00:25
      удалить
      chedtyнаписал 25 января в 18:48

      Спасибо, Виктор. Очень интересно. Какая необычная и трагическая судьба. Проблемы свекровей были даже у венгерских королев.


      Кстати, свекровь Елизаветы была ей родной теткой, сестрой матери!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 04:32
      удалить
      chedtyнаписал 25 января в 22:48

      Спасибо, Виктор. Очень интересно. Какая необычная и трагическая судьба. Проблемы свекровей были даже у венгерских королев.


      Наивно полагать, что у императоров и президентов нет семейных проблем.
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 04:41
      удалить
      Leolikнаписала 25 января в 22:54

      Я читала, что Франц-Иосиф был изначально помолвлен со старшей сестрой Елизаветы-Еленой. И только вспыхнувшая любовь между молодыми людьми, во время визита матери Елизаветы в дочерьми в Вену, и отказ Франца-Иосифа жениться на ком либо ином, кроме Елизаветы, привел к этому браку.
      И еще она запретила себя фотографировать после 48 лет.
      Женщина, конечно, необыкновенная, Красоты неописуемой, но и странная тоже!


      В наше время психологи озолотились бы на императрице!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 04:43
      удалить
      travdimнаписал 26 января в 01:20

      Спасибо, что напомнили о "Сисси" . В трилогии с Роми Шнайдер именно так всё и показано. Очень мудрая и сильная духом была императрица и не раз помогала правильным советом императору Францу-Иосифу.


      Что удивительно, трилогию я не смотрел, а вот в Хофбурге был и всем показал.
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 04:44
      удалить
      Leolikнаписала 26 января в 02:25

      Кстати, свекровь Елизаветы была ей родной теткой, сестрой матери!


      Спасибо, Елена
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      26 янв 2013, 10:49
      удалить
      Viktor-Viktor 26 января в 02:43

      Что удивительно, трилогию я не смотрел, а вот в Хофбурге был и всем показал.


      Я и трилогию не смотрела, и в музей не пошла, хотя даже билет был. В последний день визита в Вену наступил синдром Стендаля, не могда заставить себя войти!
      Но благодаря Вам,Виктор, там побывала!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 11:30
      удалить
      Leolikнаписала 26 января в 12:49

      Я и трилогию не смотрела, и в музей не пошла, хотя даже билет был. В последний день визита в Вену наступил синдром Стендаля, не могда заставить себя войти!
      Но благодаря Вам,Виктор, там побывала!


      Половина фото пошло в брак — съемка как всегда запрещена.
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      26 янв 2013, 11:48
      удалить
      Viktor-Viktor 26 января в 09:30

      Половина фото пошло в брак — съемка как всегда запрещена.


      Да,это всегда очень обидно!(
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 11:58
      удалить
      Leolikнаписала 26 января в 13:48

      Да,это всегда очень обидно!(


      Кстати, Елена, в Израиле в широко известных местах разрешено фотографировать или мне не довелось попасть туда, где это запрещено?
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      26 янв 2013, 12:07
      удалить
      Viktor-Viktor 26 января в 09:58

      Кстати, Елена, в Израиле в широко известных местах разрешено фотографировать или мне не довелось попасть туда, где это запрещено?


      Честно говоря,Виктор, я здесь таких мест тоже не встречала! По синагогам и мечетям я правда не хожу, а в церквях фотографировать можно! Про музеи тоже сложно что-то сказать. Я здесь редко в музеи попадаю, разве что на выставки!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 12:51
      удалить
      Leolikнаписала 26 января в 14:07

      Честно говоря,Виктор, я здесь таких мест тоже не встречала! По синагогам и мечетям я правда не хожу, а в церквях фотографировать можно! Про музеи тоже сложно что-то сказать. Я здесь редко в музеи попадаю, разве что на выставки!


      У меня по Израилю всего одна заметка Назарет и археология Базилики Благовещения. Практически все фото безвозвратно исчезли при поломке ноутбука. Это был хороший урок для меня: теперь храню фотоальбомы на двух ноутбуках одновременно. Зато есть повод повторно посетить Израиль!
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      26 янв 2013, 13:16
      удалить
      Viktor-Viktor 26 января в 10:51

      У меня по Израилю всего одна заметка Назарет и археология Базилики Благовещения. Практически все фото безвозвратно исчезли при поломке ноутбука. Это был хороший урок для меня: теперь храню фотоальбомы на двух ноутбуках одновременно. Зато есть повод повторно посетить Израиль!


      Сейчас самое время. Погода сегодня просто фантастика. +20, яркое солнце,все зеленое. Приезжайте,Виктор. До конца марта самое хорошее время!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 13:27
      удалить
      Leolikнаписала 26 января в 15:16

      Сейчас самое время. Погода сегодня просто фантастика. +20, яркое солнце,все зеленое. Приезжайте,Виктор. До конца марта самое хорошее время!


      18 февраля улетаю в Прагу, где пробуду до начала марта. До лета никто мне не даст еще отпуска!
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      26 янв 2013, 14:12
      удалить
      Viktor-Viktor 26 января в 11:27

      18 февраля улетаю в Прагу, где пробуду до начала марта. До лета никто мне не даст еще отпуска!


      Тогда на след.год! Конец зимы начало весны самое лучшее время в Израиле. Так что смею посоветовать только это время выбирать для поездки к нам. А Прага моя большая любовь. Желаю Вам там отлично провести время,Виктор!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 янв 2013, 14:16
      удалить
      Leolikнаписала 26 января в 16:12

      Тогда на след.год! Конец зимы начало весны самое лучшее время в Израиле. Так что смею посоветовать только это время выбирать для поездки к нам. А Прага моя большая любовь. Желаю Вам там отлично провести время,Виктор!


      Спасибо, Елена.
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      27 янв 2013, 06:51
      удалить
      Красивая и нестандартная женщина! Своего мужа не любила, и вообще по её высказываниям брак считала утомительной обязанностью. Позже говорила, что выйдя замуж в 15 лет, разве что-то можно знать о жизни, можно-ли быть к ней готовой? Испытывала отчуждённость не только к мужу, но и к старшей дочери, по сути любила только свою младшую дочь. Писала, что не любит мужчин, секс и вино, от которых только головная боль и больше ничего. Увлекалась поэтами-романтиками, не любила Венский двор, но обожала Венгрию. В памяти всех автрийцев так и осталась, как "любимая императрица". Мне она в чём-то напоминает принцессу Диану.
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      27 янв 2013, 07:29
      удалить
      Rainbowнаписала 27 января в 08:51

      Красивая и нестандартная женщина! Своего мужа не любила, и вообще по её высказываниям брак считала утомительной обязанностью. Позже говорила, что выйдя замуж в 15 лет, разве что-то можно знать о жизни, можно-ли быть к ней готовой? Испытывала отчуждённость не только к мужу, но и к старшей дочери, по сути любила только свою младшую дочь. Писала, что не любит мужчин, секс и вино, от которых только головная боль и больше ничего. Увлекалась поэтами-романтиками, не любила Венский двор, но обожала Венгрию. В памяти всех автрийцев так и осталась, как "любимая императрица". Мне она в чём-то напоминает принцессу Диану.


      Между гибелью принцессы Дианы и гибелью императрицы Сисси — ровно сто лет, с точностью до недели.
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      27 янв 2013, 07:33
      удалить
      Viktor-Viktor 26 января в 20:29

      Между гибелью принцессы Дианы и гибелью императрицы Сисси — ровно сто лет, с точностью до недели.


      Ну вот, я какую-то связь между ними всегда чувствовала. Обе — по-своему несчастные в семье, но любимые своим народом. Обе красивые, изящные. и обе с трагической судьбой.
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      27 янв 2013, 09:02
      удалить
      Rainbowнаписала 27 января в 06:51

      Красивая и нестандартная женщина! Своего мужа не любила, и вообще по её высказываниям брак считала утомительной обязанностью. Позже говорила, что выйдя замуж в 15 лет, разве что-то можно знать о жизни, можно-ли быть к ней готовой? Испытывала отчуждённость не только к мужу, но и к старшей дочери, по сути любила только свою младшую дочь. Писала, что не любит мужчин, секс и вино, от которых только головная боль и больше ничего. Увлекалась поэтами-романтиками, не любила Венский двор, но обожала Венгрию. В памяти всех автрийцев так и осталась, как "любимая императрица". Мне она в чём-то напоминает принцессу Диану.


      Ходили упорные слухи, что Мария Валерия только официально дочь Франца Иосифа, а в реальности ее отец венгерский граф. Воспитание "венгерской" дочери было полностью венгерским.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      28 янв 2013, 14:01
      удалить
      Rainbowнаписала 27 января в 04:33

      Ну вот, я какую-то связь между ними всегда чувствовала. Обе — по-своему несчастные в семье, но любимые своим народом. Обе красивые, изящные. и обе с трагической судьбой.

      любопытное совпадение, действительно судя по описанию они чем-то похожи, такие легкие и воздушные, не от мира сего, похожие проблемы с мужем и двором, непонимание их внутреннего мира и наконец смерть. Еще понравилось насчет гимнастического зала во дворце — совсем нетипично для европы 19 века. Спасибо Виктор!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      28 янв 2013, 16:12
      удалить
      Donnicoнаписал 28 января в 16:01

      любопытное совпадение, действительно судя по описанию они чем-то похожи, такие легкие и воздушные, не от мира сего, похожие проблемы с мужем и двором, непонимание их внутреннего мира и наконец смерть. Еще понравилось насчет гимнастического зала во дворце — совсем нетипично для европы 19 века. Спасибо Виктор!


      Меня самого просто поразили гимнастические кольца в дверном проеме.
    • elka_kv
      помощь
      elka_kv
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 сен 2013
      1 янв 2014, 19:57
      удалить
      Да, Сиси — любимый объект для туристов. Хотя я не разделяю всеобщего восхищения, для императорской жизни она была явно не создана. Меня больше восхищает императрица Мария-Терезия — не только вполне успешная правительница, но и мать 16 детей!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      1 янв 2014, 20:15
      удалить
      elka_kv 1 января в 21:57

      Да, Сиси — любимый объект для туристов. Хотя я не разделяю всеобщего восхищения, для императорской жизни она была явно не создана. Меня больше восхищает императрица Мария-Терезия — не только вполне успешная правительница, но и мать 16 детей!


      Может в не типичности и состоит особая притягательность?
    • elka_kv
      помощь
      elka_kv
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 сен 2013
      1 янв 2014, 20:34
      удалить
      ну, единственную правящую эрцгерцогиню (с императрицей я, пожалуй, погорячилась, императором был ее муж Франц Лотарингский))) типичной трудно назвать )))
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      7 июн 2016, 22:14
      удалить
      Спасибо, Виктор. что напомнили об этом музее! Там мы ощутили, что вокруг имени императрицы Сисси в Австрии с давних пор существует некоторый культ...
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      28 мар 2017, 17:11
      удалить
      Осмелюсь предложить вашему вниманию еще один эпизод из жизни венценосных особ — Сиси и Людвига II Штарнберг. По следам сказочного короля
    Наверх