• (c) МитяФ

DK1974 276
    Olegon 170

pasl81
    С нами с 27 мар 2010

Пампасы - 3. Венесуэла - в дороге!

1 апреля 2011 года|| 5| 13145

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Автор: pasl81

Выбираться из Каракаса - не легкое дело! Но мы справились! В награду выписали себе путевку в Барселону и Санта-Фе - на море. Звездное небо, палатка на крыше домика (чтобы была возможность в душ ходить) и холодное пиво!

Потом был автостоп по жаре... Хороший автостоп - в кузовах, на открытых платформах и в тесных кабинах. Тут никто не парится по поводу ПДД. Двойная сплошная, обгон полицейского авто идущего с существенным превышением, дворники с ручным приводом... Все можно!

По трассам стоят посты военных. На них скучающие молодые пацаны с калашами развлекаются проверкой документов. Вымогание взяток выявлено не было.

Питьевая вода во много раз дороже бензина, который стоит тут 3 цента за литр. Не удивительно, что в почете старые американские монстры, с огромным расходом топлива.

Ночевали (еле покинув машину, водитель который жаждал везти нас до самой Бразилии) на объездной Эль - Дорадо. А утром нашли замечательный заброшенный вантовый мост в джунглях. После восхождения - пугали крокодилов купанием в мутной воде широкой реки.

(c) МитяФ

Автор: pasl81

(c) МитяФ

А потом начались пейзажи Гранд Саванны, столовые горы на горизонте и водопады... где так приятно прохлаждаться после очередной сотни-другой километров...

Вот и Санта Елена - последний город перед границей с Бразилией. Значит, пора учить Португальский. А еще, говорят, в Бразилии нет автостопа. Но это очередные страшилки, иначе быть не может!

Дешёвый ✈️ по направлению Венесуэла