Венеция

Остров-отель в старинном палаццо

Проживание → отели
    10 апреля 2009 года||1 (1)| 6| 28201

Дата посещения: 2008-05-01

В теплое время года, когда лишний раз проплыть по лагуне на катере — одно наслаждение, отеля лучше Сан Клементе, по нашему убеждению, в Венеции просто нет.

Это отель-остров, расположенный в семи минутах езды на катере от площади Сан Марко, прямо за островом Сан Джорджо. Блекло-розовое палаццо скрыто под кронами громадных лип. Здесь царят тишина, покой и уединение, а это радости, в Венеции почти недоступные. Как там поют птицы по утрам! Какой там свежайший, пропитанный запахом липового цвета (жаль, не круглый год) воздух!.. А в сезон прямо под окнами можно собирать громадную землянику. Если не хочется бродить по городу, то можно пойти купаться в бассейне.

А завтракают там за кованными столиками, стоящими во внутреннем дворике прямо на старинной плитке.
    • Расположение5

• Christina
        Christina
        С нами с 16 сен 2009
        21 янв 2010, 21:29
        Жили в этом отеле два года назад. Полностью согласна с вами. Прекрасное впечатление от Сан Клементе.
        Мы платили за номер (Сьют) 600 евро в сутки. Двухкомнатный номер (сьют) с видом в сад, нас 4 человека 2 взрослых + 2 детей. Ни капли не пожалели этих денег. Отель прекрасный. И большая толика впечатлений от нашей поездки в Венецию принадлежит этому отелю.