Венеция

отели

Непростое дело — выбрать отель в Венеции

Проживание → отели
    10 апреля 2013 года||42 (22)| 37| 823640

Этот совет является частью дневника «Bella Italia»

Дата посещения: 2010-04-01

Сама не зная почему, к выбору венецианского отеля, я подошла очень ответственно. Подсознательно понимая, что в таком шикарном городе, жилье, даже всего на две ночи, должно быть соответствующее!

В первую очередь, хотелось иметь роскошный вид из окна! Дабы иметь возможность созерцать красоту бесконечно:)) И сначала я выбрала неплохой, по моему, вариант, расположенный в одном из самых известных зданий Венеции — башне с часами — Torre dellOrologio – башне со сложным механизмом для отображения время дня, доминирующего знака зодиака и текущей фазы луны. В Рождество, с каждым ударом открывается боковая панель и проплывают деревянные статуи –его символы.

Автор: Norisfox

Мне казалось, что и расположение — центральнее некуда, и потрясающий виды из окна —

Автор: Norisfox

вариант более, чем достойный.

Но все же что-то, затрудняюсь сказать, что именно, не давало мне покоя и заставляло чуть ли не ежедневно листать отельные сайты в бесконечных поисках "своего" отеля.

И наконец, за пять дней до вылета, я нашла Его, отель, при взгляде на который мне сразу стало ясно, что это именно он. Стоимость на букинге была просто зашкаливающей, безумной даже для Венеции. Но меня уже было не остановить! Часами просиживала я в интернете в поисках подходящей цены:) И я нашла, на сайте Otel.com! Да еще с завтраками! Это важно, ведь за него просят ни много ни мало 40 евро с человека, что имеет довольно принципиальное значение. И для сравнения ночь обошлась в два раза дешевле, чем и на всех остальных сайтах, и на сайте самого отеля. Правда обязательным условием такой стоимости была мгновенная полная и, разумеется, невозвратная оплата.

Привыкла я доверять своей интуиции. И не зря. Отель очень понравился. Сразу вызвал массу положительных эмоций, начиная с самого прибытия. Ведь такси привозит вас прямо к самым дверям, что в этом городе случается не часто.

Автор: Norisfox

И сразу настраивает на соответствующий лад, лад избранности и особенности:)) Иногда испытать подобные ощущения очень даже приятно!

Приехали рано, до времени заселения оставалось порядка тридцати минут. Оставив вещи портье, мы пошли в бар. Где свою избранность ощутили уже в полном объеме, ведь 40 грамм самого простого ординарного виски стоил здесь 20 евро! Это был самый дешевый напиток. Чай и кофе стоили примерно также. Как-то желания проводить время в этом баре сразу отпало и мы пошли оглядеться окрест.

Гостиница оказалась идеально расположенной, в очень тихом месте, несмотря на то, что Сан Марко находится прямо за углом. Причем, даже те номера, которые выходят окнами не на Гранд канал, смотрят в тихий внутренний дворик, куда не долетает шум гудящей венецианской толпы. А уж окна тех граждан, кто раскошелился на особый вид, превосходят по этому самому виду все, прежде мной виденное, по крайней мере, в городах. Вид этот умопомрачительный, завораживающий, непередаваемый и уж точно нигде мной не виданный!
    Вот такой, если смотреть прямо перед собой

Автор: Norisfox2

Вот такой, если посмотреть налево

Автор: Norisfox2

Ну и направо, тоже неплохо

Автор: Norisfox

Добавьте сюда еще плеск воды за окном по ночам (днем тоже, наверное, только днем его не слышно, да и некогда слушать, по Венеции бродишь:)) возникает ощущение... не знаю, как передать словами...полной нереальности происходящего и абсолютного счастья. Короче говоря, посмотрев в окно, мы поняли, что денег заплатили не зря!

Ну вот, восторги я выплеснула все. Теперь немного практической информации. Чем конкретно так хорош этот отель.
    О месторасположении я уже говорила, оно идеально.
    Сервис безупречен настолько, насколько он, вообще, может быть безупречным в Европе. То есть терпимый, не вызывающий явных нареканий:)
    Завтрак просто отличный! Может сорока евро он и не стоит, но очень-очень хорош. Больше всего меня порадовала возможность выбрать сорт чая (настоящего, не пакетированного) выбрать сортов из 15, никак не меньше! После чего, официант заварит его в чайнике и поставит перед тобой на столик.

Автор: Norisfox

Я чаеман, и этот аспект очень приятен, терпеть не могу чай из пакетиков.
    В самом номере больше всего радует кровать.

Автор: Norisfox2

Она превосходна. Все постельные принадлежности: подушки, одеяла, постельное белье непревзойденного качества! И сам матрас совершенный — именно то, что нужно после целого дня, проведенного на ногах.
    Ванная тоже, выше всяких похвал. И мрамор, и муранское стекло... все как и должно быть

Автор: Norisfox

Ложка дегтя во всем этом великолепии обязательно должна присутствовать! Без нее была бы сплошная патока! Ну, это кроме цены:))
    Я бы сменила ковролин! Он несколько староват! И еще, в этом отеле нельзя бронировать стандартные номера, они крошечные и убогие, а стоят очень дорого! Лучше на эти деньги купить супер люкс в трешке:)) При бронировании обязательно оговаривайте вид из окна и наличие балкона, т.к. часть номеров описываемой мной категории, имеет роскошные террасы, с садовой мебелью. Просто нужно заранее указать этот аспект. Хорошо, что во время нашего визита было очень ветрено и на балконе сидеть все равно было невозможно, так, что обидно, за отсутствие террасы, не было.

Подводя итог, хочу сказать, что если Вы располагаете средствами, которые не жаль потратить на сказку, смело можете бронировать этот отель, предварительно отыскав лучшую цену!:)
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Погружение в роскошь:))

• Что не понравилось:

Очень "бедные" стандартные номера, в них лучше не останавливаться вовсе.

San Marco 2159, 30 124 Venice, Itale

На вапоретто от ж/д вокзала или на такси за 100 евро. И от ж/д и от аэропорта цена на такси одинаковая, хотя расстояние до аэропорта в несколько раз больше, чем до ж/д вокзала:))

39 0412400001

westineuropareginavenice.com

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      10 апр 2013, 03:58
      Роскошный отель, что сказать. Виды обалденные.
      10 апр 2013, 04:19
      booнаписал 10 апреля в 03:58

Роскошный отель, что сказать. Виды обалденные.

Это точно!
      10 апр 2013, 07:16
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      10 апр 2013, 07:25
      Замечательный совет и подан совсем не "для галочки"!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      10 апр 2013, 07:47
      ksushashaнаписала 10 апреля в 07:16

Ссылочка на сайт Otel.com тоже пригодится, спасибо

Я присоединяюсь. Именно это я и хотела написать!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      10 апр 2013, 09:56
      10 апр 2013, 11:48
      Отличный совет: эмоциональный и одновременно толковый и обстоятельный. Отель очень понравился, только меня, наверно, жаба бы задавила :-( ! :-))
      10 апр 2013, 11:37
      rusalka-shakeнаписала 10 апреля в 06:56

Эт-точно! :-)
      10 апр 2013, 12:54
      Ссылочка на сайт Otel.com тоже пригодится, спасибо

Замечательный совет и подан совсем не "для галочки"!

Я присоединяюсь. Именно это я и хотела написать!

Спасибо большое! Я рада, что Вам понравилось и буду очень рада, если совет пригодится!:)
      10 апр 2013, 12:56
      rusalka-shakeнаписала 10 апреля в 09:56

Да.... на Венеции не сэкономишь..))

Да и не хочется:)) На чем на чем, а там, как в театре, в детстве в театральном буфете — заказываем бутерброды с икрой, покупаем самую дорогую програмку, праздник же!
      10 апр 2013, 12:57
      izgutmanнаписал 10 апреля в 11:48

Спасибо, Израэль!
      А я с мужем не успела посоветоваться, перебронировала отели поздно ночью, поставила его перед фактом:))
      Но он, честно говоря, доволен остался!:))
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      10 апр 2013, 15:49
      Виды шикарные!я когда бронировала в Венеции смотрела только на цену -качество,и расположение, про виды из окна даже не смотрела-цены зашкаливали. "Жаба "выиграла.
      10 апр 2013, 16:13
      fORTUNAнаписала 10 апреля в 15:49

Как я Вас понимаю!:)
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      10 апр 2013, 18:25
      Дарить любимым виды, это здорово. Помните только что писал про то как радовалась жена виду на Витни после целого дня в долине смерти. Молодцы правильно делаете что хорошие гостиницы заказываете.
      10 апр 2013, 18:56
      А мне сказали в Венеции отель не снимать и я снимал на море...
      И катался на водном автобусике...наверно зря...
      10 апр 2013, 19:33
      chedtyнаписал 10 апреля в 18:25

Иногда очень хочется себе позволить...:))
      10 апр 2013, 19:36
      Ozickнаписал 10 апреля в 18:56

А мне сказали в Венеции отель не снимать и я снимал на море...
      И катался на водном автобусике...наверно зря...

Гулять вечером или рано утром (кто как спать ложится:)) по абсолютно пустой Венеции — это особый кайф!! Ведь как только схлынут толпы туристов и сгустятся сумерки, на улицы выходят тени прошлого... :)))
      Надеюсь, Гена, еще не раз поживете в самой Венеции! Надо же попробовать!:)
      10 апр 2013, 19:45
      Лен, я гулял по пустой Венеции..но опять провоцируешь, "поживешь"???
      И так уже..грешно смеяться..
      Все таки не знаю, я жил на море, а не в городе и до Венеции было 10 минут или 15!
      Но, я понимаю...
      10 апр 2013, 19:54
      Ozickнаписал 10 апреля в 19:45

Лен, я гулял по пустой Венеции..но опять провоцируешь, "поживешь"???
      И так уже..грешно смеяться..
      Но, я понимаю...

Ген, более романтического города нет на свете! Гулять, это одно! Но не только же в гулянье суть!:))
      10 апр 2013, 20:04
      Опять лайку нажать забыл!
      Лен, а я не против...и все что ты хочешь сказать понял! Никто гулять и не собирался...
      Заметка классная, иначе быть не может!:)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      10 апр 2013, 20:42
      Все правильно, на празднике экономить не стоит, в любом случае будешь в выигрыше.
      За виды из окна можно и доплатить, ведь не каждый месяц такое безумство себе позволяешь! Отель чудесный.
      10 апр 2013, 20:59
      Ozickнаписал 10 апреля в 20:04

Опять лайку нажать забыл!
      Заметка классная, иначе быть не может!:)

Спасибо, Гена!:))
      10 апр 2013, 21:03
      w-belleнаписала 10 апреля в 20:42

Это точно, Белла! Спасибо!!
    • Shche
      10 апр 2013, 22:35
      Лена, молодец!
      10 апр 2013, 23:32
      Norisfoxнаписала 10 апреля в 16:33

Иногда очень хочется себе позволить...:))

w-belleнаписала 10 апреля в 17:42

Согласен! Бывают случаи, когда никаких денег не жалко! И потом бываешь счастлив, что не пропустил Праздник! А деньги... они не очень легко достаются, но все равно — это пыль, они все равно уйдут, а воспоминания о Радости останутся с тобой! :-))
      11 апр 2013, 09:08

Спасибо!!!
      11 апр 2013, 09:43
      Norisfoxнаписала 11 апреля в 09:08

Паш! Абсолютно согласна!!!

Израэль! Простите ради Бога! Перепутала спросонья Вас с Павлом!
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      11 апр 2013, 17:27
      Шикарный отель, шикарный совет, ну что тут ещё добавишь? :-)
      11 апр 2013, 18:31
      О-la-lа! Bella Italia!! В красивом городе нужно жить красиво, я это всегда говорю!
      11 апр 2013, 19:50
      keng13 11 апреля в 17:27

Шикарный отель, шикарный совет, ну что тут ещё добавишь? :-)

Спасибо, Костя!
      11 апр 2013, 19:53
      Rainbowнаписала 11 апреля в 18:31

Это на самом деле очень важно!!
      11 апр 2013, 19:58
      Norisfoxнаписала 11 апреля в 09:53

Это на самом деле очень важно!!

Леночка, я целиком на вашей стороне, я сама писала свой совет Лукуллов пир примерно в таком же духе.
    • olevskaya
      olevskaya 11 апреля в 23:50

Молодец вы, Лена!

:)) Стараюсь!:))
      15 апр 2013, 01:23
      удобно что водное такси подвозит прямо ко входу! сколько я видел людей тащивших свои чемоданы по узким улочкам Венеции к другим, менее удобны отелям... ))
      15 апр 2013, 01:26
      Donnicoнаписал 15 апреля в 01:23

Вот! Хорошо, что я вовремя об этом подумала!:)) Учитывая, что чемоданы приходится тащить еще и через плотную людскую толпу... Совсем весело!:))
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      15 апр 2013, 19:24
      Шикарный вид! Душа не разрывалась между отелем и городом?
      15 апр 2013, 20:47
      Nokolaнаписал 15 апреля в 19:24

Шикарный вид! Душа не разрывалась между отелем и городом?

Разрывалась, и не только душа:)) Уходить реально не хотелось, и по городу побродить надо!:)) Два дня ведь всего было!
      3 мая 2013, 16:48
      3 мая 2013, 17:32
      Да, Лена, шикарно!
      Спасибо за нужный совет!
      3 мая 2013, 18:05
      Спасибо Вам, Лена, Таня! Надеюсь пригодится!:))