Шоу-программа или чем заняться в Венеции Венеция, Италия

Венеция

Венеция

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Шоу-программа или чем заняться в Венеции

Достопримечательности → общие советы
    25 ноября 2012 года|| 4| 24012

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

Основные три кита развлечений в Венеции это: гулять по улочкам, кататься на катерах и есть пиццу, наблюдая за маневрированием частных лодочек в узких каналах. Но даже у самого черствосердечного обывателя пивных трактиров душа требует искусства. Конечно, если ее, вообще, еще кто-то слушает. Так и тут. Нужно было обязательно найти что-то такое, о чем потом и вспомнить и рассказать можно.
    Так как это был наш второй заход в венецианские воды, а с первого раза у нас еще остались не истоптанные места по билетику Museum Pass, то с них и решили начать.
    Напомню, что Museum Pass – это единый билет на вход в десяток городских музеев, который стоит 18 евро (если брать через интернет на том же Venice Connected).

Невиданными для нас оставались еще Музей Стекла на острове Мурано, Музей Кружев на острове Бурано и дом драматурга Карло Голдони. Про Голдони ходили противоречивые слухи. Драматург он был хороший, а вот в музей в его честь следовало идти только от глубокой скуки. А так как с нами была дочка, то Голдони отпал автоматически. К тому же хотелось посетить пропущенный в прошлый раз выставку работ Да Винчи и все-таки попасть в вечно забитый собор Святого Марка. Ну, сказано сделано!

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция