Венеция

Венеция

Театры, кино, музыка

Что делать в Венеция: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Венеция. Оценки, рейтинг.

Церков Святого Видаля Достопримечательности → театры, кино, музыка
    20 мая 2015|7 (4)| 10| 1301
    Я не ярый поклонник классической музыки, и изредка мои попадания на подобные концерты скорее исключения, чем правило. Но, то ли атмосфера Венеции что-то мне навеяла, то ли еще какая оказия, но заметив на входе в старую церковь концертную афишу, я вслух произнес что-то типа: "а я бы сходил...", едва надеясь на позитивный отклик со стороны друзей. Но, о чудо, супруга моего друга (а всего нас было пятеро), отозвалась: "и я"...
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Скуола Гранде Сан Теодоро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    11 декабря 2012| 11| 2275
    На Кампо Сан Сальвадор расположены два заслуживающих внимания здания.Это бывшая скуола Гранде Сан Теодоро,в которой сейчас располагается концертный зал.и церковь Сан Сальвадор. Скуола была благотворительной организацией одной из самых больших и старейших в Венеции.Она основана в 1258 г. и базировалась в церкви Сан-Сальвадор.Но со временем членов -благотворителей все увеличивалось и к 16 веку построили новое здание…
    w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    Оперный театр "Феникс" Достопримечательности → театры, кино, музыка
    15 января 2012|16 (7)| 10| 2011
    Театр «Ла Фениче» («Феникс») – главный оперный театр Венеции. Он находится в квартале Сан-Марко, на площади campo San Fantin. В театре проводится не только оперный сезон, но и Международный фестиваль современной музыки. Театры в Венеции были очень популярны. Театр «Ла Фениче» был построен по заказу общества театралов-аристократов. Конкурс выиграл проект, предложенный архитектором Джанантонио Сельвой. Строительство было начато в 1790 году и завершено в 1792 году.
    Музыка в масках Достопримечательности → театры, кино, музыка
    10 января 2012| 5| 1119
    Представьте себе: вы входите в концертный зал и... попадаете на карнавал. Перед вами музыканты в исторических костюмах, возвращающих вас в 18 век и самых настоящих венецианских масках. «Музыка в масках» со своей программой «Оперa и балет» представляет вам такую возможность приобщиться к венецианскому карнавалу даже во вне карнавальное время.
    Музыка во дворце Достопримечательности → театры, кино, музыка
    10 января 2012|8 (5)| 5| 1216
    Любителям оперы. «Музыка во дворце» — музыкальное объединение, выступающее с собственной концетной программой. В репертуаре классические итальянские оперы «Сeвильский цирюльник», «Риголетто», «Травиата», программа «Любовные дуэты». Во время карнавала музыканты предлагают слушателям особую программу.
    Ансамбль Антонио Вивальди Достопримечательности → театры, кино, музыка
    8 января 2012| 4| 921
    В репертуаре ансамбля избранная музыка эпохи барокко, а также арии из знаменитых опер. Ансамбль значительную часть времени проводит на гастролях за пределами города, поэтому застать его в Венеции удается не всегда. Посещение концерта лучше планировать заранее.
    С нами с 21 мар 2011
    Ансамбль "Венецианские интерпретаторы" Достопримечательности → театры, кино, музыка
    5 декабря 2011| 5| 1029
    Концертная программа, с которой выступают Interpreti Veneziani называется «Скрипки в Венеции», что точно определяет суть дела. Сильная сторона ансамбля — его солисты-скрипачи. И Interpreti Veneziani при всякой возможности стараются блеснуть этим. Например, каждую из частей «Четырех времен года» исполняет другой солист, каждый из них представляет слушателю своего Вивальди. А отдельные сольные номера — это особое удовольствие.
    I Musici Veneziani Достопримечательности → театры, кино, музыка
    28 ноября 2011| 5| 1041
    Венецианские музыканты — вот так просто и непритязательно назвается еще один ансамбль. Отличительный знак этих музыкантов — они выступают в одеждах галантного века. И глядя на мужчин в камзолах и дам в пышных платьях и париках, начинаешь верить, что пред тобой — ожившая история. В репертуаре "Венецианских музыкантов" — кроме чисто музыкальных программ (ну кто в Венеции не играет "Четыре времени года"?) еще фрагменты из известных итальянских опер.
    Collegium Ducale Достопримечательности → театры, кино, музыка
    28 октября 2011| 4| 645
    Второе место в моем рейтинге занимает Коллегиум Дукале. В отличие от Виртуозов Венеции, музыкантов эмоциональных, играющих так, словно это не стоит им ни малейшего труда, будто музыка рождается сама по себе, заставляющих слушателей растворится в музыке, Коллегиум предпочитает строгий, сдержанный, несколько отстраненный от слушателей стиль исполнения. Основной концетный зал — Palazzo delle Prigioni. Найти его очень легко: это здание на набережной, рядом с дворцом Дожей.
    Виртуозы Венеции Достопримечательности → театры, кино, музыка
    28 октября 2011| 5| 1319
    Венеция — город замечательных музыкантов и любители классической музыки могут выбирать, куда пойти, поскольку практически каждый вечер в Венеции — несколько концертов. Конечно, вкус — дело вкуса, но для меня на первом месте находится ансамбль «Виртуозы Венеции» (Virtuosi Di Venezia). Их исполнение «Четыре времени года» Вивальди — вне конкуренции. Найти их концертный зал легко, поскольку здание выходит на площадь Сан-Марко, напротив собора. Начало концертов в 20:30.

Есть, что сказать о Венеции? Поделитесь советом с другими…