Двухнедельное путешествие по Италии и Франции. День 12-14 Венеция, Италия

Africanochka
    С нами с 1 июл 2009

Двухнедельное путешествие по Италии и Франции. День 12-14

18 октября 2011 года|| 6| 4040

Утром проснулись очень рано, еще семи не было. Хотелось поскорей позавтракать и уехать в Венецию.
    Отель заказали вечером, выбирали не только по отзывам, но и по фотографиям. Решили заплатить за одну ночь и, если понравится, потом, еще продлить.
    Городок выбрали возле Венеции, чтобы можно было с утра загорать, а к обеду ездить и смотреть прекрасный город на воде.
    Лидо – ди – Езоло. Вот такое красивое название. Наш выбор был правильным. Отель – просто шикарный! Море – чистое, прозрачное – в 150 метрах от отеля, сам городок очень тихий и милый. До Венеции мы добирались на машине до пристани, а оттуда - на кораблике (25 минут).
    Утром мы загорали, купались, а после двух ездили в Венецию.
    Как описать Венецию? Можно одним словом – это СКАЗКА!
    Она меня потрясла! Не хотелось оттуда уезжать. Первое, что завораживает - сама необычность этого города. Конечно, я знала, что город стоит на воде, но чтобы выход из подъезда был на канал, где припаркована дежурная лодка…
    Второе – улочки лабиринты. Идешь и раз – тупик. Но сворачиваешь вправо и опять идешь и опять тупик, а потом мостик, как будто нарисованный, кукольный, а над ним открытые окошки, где на подоконниках выращивают в огромных прямоугольных горшках сиреневые и малиновые вьюны. И ты стоишь, любуешься этой красотой и, как раз, под мостом, проплывают гондолы – лаковые, черные или темно красные, они переливаются на солнце и слепят глаза, гондольеры машут тебе рукой, предлагая приятное путешествие, а ты закрываешь глаза, потому что все такое нереальное, что даже не верится: как будто попала в сказку!
    Ну и магазины, булочные, кондитерские, ресторанчики! И везде продают маски – яркие, необычные, завораживающие!
    Да, еще. Это говорят многие, но такого духа романтики я нигде не встречала: почти все гуляют по парам, целуются. В воздухе витает этот дух! Я не переставала улыбаться! Я действительно была счастлива!
    Да, Венеция это мой город! Я обязательно еще приеду сюда, потому что влюбилась в него с первого взгляда и навсегда!

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция