Венеция

Венеция

Карнавал от не профессионала

Совсем скоро откроет свои двери карнавал 2015, в этом году он пройдет с 31.01 по 17.02.

Для посещения карнавала 2014 года мы выбрали последние 4 дня, которые выпали на март месяц.

Официальный сайт карнавала, на котором вы можете посмотреть программу, время и место проведение мероприятий, купить билеты и зарегистрироваться как участник, если решили сделать костюм и показать его всему миру: www.carnevale.venezia.it/. Количество мероприятий в расписании увеличивается по мере приближения к дате.

Помимо основных мероприятий на площади Сан-Марко хочу отметить вечернею программу Арсенала. Не знаю на сколько этот опыт был удачен и будет ли повторен в этом году, т.к. в прошлом году Арсенал впервые открыл свои двери для карнавала. Туда можно добраться на специальном маршруте вапоретто СА от ост. S.Zaccaria и чем раньше это сделать, тем лучше... когда мы плыли было не много народу, когда же мы возвращались, вся остановка и площадь перед ней была забита желающими.

Для тех кто хочет по фотографировать маски без туристов, я воспользовалась советом в заметках Что, если маски сброшены..., Самая яркая фотосессия - венецианский карнавал и отправилась на рассвете (к 7-8 часам) на Сан-Марко, на закате же они собираются на остров Сан-Джорджо Маджоре — случайное открытие ))).

Автор: MMarika

В это время маски особо охотно позируют для профессионалов, дают свои визитки и для таких как я есть возможность по фотографировать из-за плеча или из-под локтя )))

Более повседневную практическую информацию можно будет найти в моей следующий заметке Тонкости повседневной Венеции для тех, кто едет впервые

Дешёвый ✈️ по направлению Венеция
      30 янв 2015, 16:00
      Спасибо за внимание к моей заметке. Приятно.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      14 фев 2015, 00:32
      Снимать маски — это здорово.Я получила огроное удовольствие,хотя снимала не в Венеции,а в Людвигсбурге. Может и в Венецию выберусь.Отличные фото у вас получились.
      14 фев 2015, 09:40
      Ponyanniнаписала 14 февраля в 00:32

Спасибо )))
      14 фев 2015, 17:32
      Этих на первом фото мы поймали, когда они из гостиницы выходили. Интересно смотреть на одни и те же маски другими глазами...
      14 фев 2015, 20:48
      Sanнаписала 14 февраля в 17:32

Это точно! я уже встретила знакомые маски в заметке Irbetyk Финал карнавала. Маски и подумала, что мы скорее всего где-то пересекались )))
      15 фев 2015, 17:52
      Navernijaka
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      27 мар 2015, 15:16
      Точно от не профессионала? :)))
      27 мар 2015, 23:17
      ArkadiyGabнаписал 27 марта в 15:16

Точно от не профессионала? :)))

Всегда любуюсь Вашими фото.... вот бы и мне найти время для обработки своих )))