Сент-Этьен

Vazlav
    С нами с 19 мар 2009

Зима по-французски. Вопросы ночлега

24 августа 2011 года|| 2| 375

До отеля я добрался без каких-либо приключений, а поскольку у меня была при себе карта местности, то и с поисками нужного места проблем не возникло. Проблемы возникли потом, когда за стеклянной дверью я вместо стойки портье разглядел огромный и пустой зал. Как выяснилось вскоре, помещение лобби находится на третьем этаже, и попасть туда можно только с помощью выдаваемого постояльцам кода. Или, как в данном случае, надо звонить снизу и через домофон объяснять про наличие брони. Впрочем, дело быстро сладилось, и вскоре я получил ключи от номера.

Заказать отель "Tenor" меня сподвигло сочетание низкой цены, неплохих отзывов и удачного месторасположения гостиницы, находящейся практически рядом с центром города, в паре шагов от городской ратуши. Место и впрямь оказалось неплохое, пожаловаться можно было только на недостаточную звукоизоляцию номеров. Достоинствами, помимо цены в 45 евро, можно назвать сытный завтрак, бесплатный интернет как в лобби (там стационарный компьютер), так и в номерах (Wi-Fi, пароль и логин выдаёт портье), достаточную чистоту и ухоженность.

Завтрак был действительно сытным, вот только радости он мне не доставил, потому что всё время, пока я питался, за окном лило как из ведра. По плану-то я должен был провести несколько часов в Сент-Этьене, а сразу как только пробьёт полдень укатить в Лион и гулять там до самого вечера. Однако в таких условиях нечего был и думать тащиться на улицу, так что я вернулся после завтрака в номер, завалился в постель, включил телевизор и стал смотреть футбол в надежде, что марево над городом когда-нибудь рассеется.

Однако, все мои надежды были напрасными: прошло два с половиной часа, а небо по-прежнему извергало потоки дождя, словно кто-то проколол гигантскую бутыль с водой. Между тем, в двенадцать дня истекало время моего пребывания в номере, и волей-неволей мне пришлось всё-таки идти на улицу.

К тому времени всё же откровенный ливень уже сошёл на нет, оставив от себя только противный моросящий дождичек, так что значительную часть местных достопримечательностей я сумел осмотреть.

Дешёвый ✈️ по направлению Сент-Этьен