Венгрия

Венгрия

457 заметок,  298 советов по 208 объектам,  10 995 фотографий

Топ авторов Венгрии помощь

Где поесть в Венгрии

Где поесть в Венгрии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Венгрии, фото, оценки, рейтинг.

Shitov
Shitov
С нами с 9 мар 2012
Ресторан Like Где поесть → рестораны, фастфуд
16 июля 2015
За всю историю моих поездок такое увидел впервые. Ресторан в центре города готовит блюда из каких то отходов мясокомбината! Я знаю как выглядит такой побочный продукт, так как дома иногда покупаю своим собакам) А в центре Будапешта это готовят людям! Я по немецки попросил мясное рагу и был просто шокирован. На входе какая то реклама, типа "Национальные блюда"... Работница этого заведения на моих глазах тоже положила себе этих субпродуктов и села обедать... Что происходит в столице Венгрии??
joppo
joppo
С нами с 8 дек 2010
New York Cafe Где поесть → кафе
26 января 2015|2 (1)
Начать свой день рождения хотелось пафосно и торжественно — поэтому мы отправились в старейшее кафе венгерской столицы и, кроме того, одно из самых красивых кафе в мире — New York. Дворец Нью-Йорк (New York palota) был построен в 1894 для одноименной страховой компании. По роскоши убранства его сразу начали сравнивать с дворцом баварского Людвига II. Городская легенда гласит, что в день открытия один из журналистов, Ференц Мольнар, намеренно бросил ключи от кафе в Дунай, загадав…
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Кофейня Művész Где поесть → кафе
23 октября 2014|10 (8)
Приятная старинная кофейня Мювис (Художник) находится в центре проспекта Андраши, практически напротив Оперы. Вкусный кофе, невероятное количество пирожных, тортов. В эту кофейню я захожу каждый раз, когда бываю в Будапеште. Приятно выпить чашечку кофе и продегустировать очередной десерт. И всё это в старинном историческом интерьере (кафе работает с 1898 года): высокие потолки, абажуры, зеркала. В теплое время года можно сесть за столики на улице возле входа. Здесь можно и пообедать.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
Турецкий ресторан "Стар кебаб" Где поесть → рестораны, фастфуд
21 апреля 2014
Конечно же не удивительно, что в турецком ресторане (и не важно что он находится в Венгрии) приоритет отдаётся мясным блюдам. Из названия заведения следует, что основное блюдо здесь — кебаб, в различных его ипостасях. Кебаб и гирос можно заказать как на тарелке, так и завёрнутым в лаваш. Кроме того здесь можно попробовать мусаку, гуляш, некоторые турецкие супы, фалафель, жареный сыр и салаты в ассортименте, в том числе знаменитый 'Русский" салат — любимый всеми нами новогодний Оливье.
Таверна и винный погреб Кечкемет Где поесть → рестораны, фастфуд
22 ноября 2013|2 (1)
Это был лучший ресторан венгерской кухни, который мы посетили. Приятная обстановка в стиле старой таверны встречает посетителей кафе вместе с ее хозяином. Огромные, нет просто очень огромные порции предстоит откушать вам, если вы будете иметь честь отпотчивать в этом заведении. На фотографии рыбный суп.Большая кастрюля это только бульон, а к нему прилагается еще и тарелка с рыбой. На второе был гуляш в три тарелки. На десерт бабушкин творожный торт нас не хватило. Пришлось забрать с собой.
Кафе кондитерская Жербо Где поесть → кафе
22 ноября 2013|2 (1)
Это кафе кондитерская одно из самых старых в городе. Каждый кусочек этого кафе кичиться своим богатством и историей. Сюда стоит зайти ради истории и обстановки кафе. Мы пробовали набор из четырех пирожных. Было очень вкусно и дорого.
Кафе-кондитерская Русзвурм Где поесть → кафе
22 ноября 2013
Это сладкое кафе имеет более чем вековую историю. Небольшое уютное заведение с двумя комнатами, в одной из которых стоит печь-труба, познавшая историю. Здесь можно попробовать вкусные пирожные и одно из коронных изделий владельцев многослойный пирог с тонкой карамельной поверхностью ( Dobos torta), а так же торт Эстерхази.
Ресторан Красный дьявол Где поесть → рестораны, фастфуд
22 ноября 2013|4 (2)
Этот ресторан находится в самом центре Замкового холма. Отличное оформление ресторана зазывает клиента. Красный дьявол на входе, полуподвальное помещение оформление в охотничьем стиле все это так и манит наивного туриста. Мы стали одними из них. Попав в ресторан венгерской кухни, мы ждали,как описано в справочниках больших порций и вкусных блюд. На деле получили суп-гуляш, в котором плавал одинокий кусок мяса и сухую рыбу, разогретую в микроволновке.
olgaya
olgaya
С нами с 10 сен 2013
Европа → Венгрия Список ООН
Мамма Роза Пиццерия-Ресторан Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе
10 сентября 2013
Снова побывали в любимом городе Будапеште и вновь открыли для себя новые места. В частности ОЧЕНЬ остались довольны небольшим ресторанчиком "Мамма Роза". Сколько были до этого, но туда не доводилось зайти. Отправились по совету друзей и не зря. Дабы любим мы вкусно покушать)))) Теперь только туда)))). Чисто, уютно, ВКУСНО)))). И пицца на любой вкус, и разное меню. Супер!!!!! Перепробовали там многое.Цены отличные. Да тут еще и расположение — в самом центре.

Есть, что сказать о Венгрии? Поделитесь советом с другими…