Вентспилс

Вентспилс

Были в Вентспилсе?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Вентспилс: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Вентспилс. Оценки, рейтинг.

Набережная, порт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 мая 2013| 5| 1366
    Набережная, порт Вентспилса. Здесь можно увидеть нескольких из знаменитых коров Вентспилса, ставших визитной карточкой города после первого проведенного в городе «парада коров» в 2002 году: корова-путешественница, корова- нефтяная труба, корова-красавица в розовом платье. Здесь же расположен туристический офис города Вентспилса. Здесь мы узнали, что в июле 2010 года в Вентспилсе был сделан самый длинный в мире цветочный ковер длиной 1665,93 метра.
    Замок Ливонского ордена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 мая 2013|1 (1)| 5| 1652
    Из рассказа экскурсовода мы узнали, что Венспилсский замок Ливонского ордена имеет очень древнюю историю, замку более 700 лет. Это единственный сохранившийся до наших дней орденский замок. Что здесь только не располагалось за всю историю его существования: замок, церковь, школа, тюрьма, наблюдательная башня для лоцманов…. Сейчас в замке расположен исторический музей. Кроме обычной экспозиции предметов старины, в замке представлена также современная цифровая экспозиция…
    С нами с 16 апр 2009
    Вентспилсский Детский городок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 мая 2013| 6| 2078
    Сюда мы попали уже под вечер. В городке резвилась ребятня. Здесь для них созданы все условия: множество аттракционов, причем, заметьте, совершенно бесплатных! Охрана городка следит за порядком. В городке создано несколько площадок, каждая из которых посвящена какому-то городу. Есть здесь и площадка "Санкт-Петербург". На большом глобусе отмечен город Вентспилс и все города, имеющие здесь площадки. По выходным для деток организуются бесплатные представления.
    Приморский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 мая 2013| 5| 1263
    В Приморском парке приятно погулять, здесь есть детский игровой замок и замечательные места для отдыха и пикника. По парку курсирует маленький узкоколейный поезд. Для детей в парке создана Тропа джунглей, главные обитатели которой – работы, созданные скульпторами на традиционном международном симпозиуме деревянной скульптуры «Тополиное искусство». Рядом с парком бесплатная парковка.

Есть, что сказать о Вентспилсе? Поделитесь советом с другими…