Верея

Доехать в Верею из Москвы

Транспорт → как добраться
    25 марта 2012 года||
    | 10| 72244
    Расстояние от Вереи до МКАД — около 90 км. Почему-то в интернете имеется мнение, что проехать их, не имея личного транспорта, ну очень трудно. Это совсем не так.
    Верея имеет прямое автобусное сообщение с Москвой (6 рейсов в день, автостанция Тушинская), Наро-Фоминском (около 10 рейсов в день автобусов и столько же — маршруток), Дорохово (около 12 рейсов в день), Можайск (5-7 рейсов в день). До Наро-Фоминска можно доехать на электричке Киевского направления или маршрутке от метро Юго-Западная, до Можайска и Дорохова — на электричке Белорусского направления. Фактическое расписание может незначительно отличаться от того, что по ссылке.
    Хронометрах нашей поездки.

16.40 — выехали на автобусе в Москву
    18.10 — встали в пробку на Минском шоссе за 2,5 км до МКАД
    18.40 — вылезли из автобуса у МКАД
    19.10 — метро Славянский бульвар
    В Верее автостанция находится на одной площади с главными достопримечательностями.
    Учитывая расписание, посещение Вереи удобно совместить с посещением Можайска или достопримечательностей по Белорусской дороге.
    Для автомобилистов могу сказать, что несмотря на то, что по Минскому шоссе путь несколько короче, там идет ремонт, поэтому путь через Киевское возможно будет быстрее. На автомобиле интересно совместить посещение Вереи и Боровска (города со сходной историей, чем-то похожие)