Верхние Мандроги

Верхние Мандроги

Были в Верхних Мандрогах?

Достопримечательности в Верхних Мандрогах

Что делать и что посмотреть в Верхние Мандроги: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Верхние Мандроги. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Зоопарк и поляна сказок Достопримечательности → природа
    4 июля 2016| 11| 2484
    Попасть сюда из деревни Верхние Мандроги можно только на пароме. «Мандроги - место где используется детский труд» В лесу установлены деревянные фигуры, взятые из сказок А.С.Пушкина. Возле некоторых Пушкинские цитаты. Многие персонажи внешне очень похожи на нынешнего Президента России. Даже девицы и те выструганы под Президента. В зоопарке собраны птицы и животные средней полосы России. Здесь проходят адаптацию раненные чайки.
    Паромная переправа Достопримечательности → развлечения, природа
    4 июля 2016|5 (3)| 11| 1785
    Прочитав заголовок, читатель может подумать, что нужно бить в набат, ибо детский труд по закону в России запрещён! Спешу читателя успокоить. Дети здесь, если и работают, то происходит это в форме игры. В деревне Верхние Мандроги есть лебёдочный паром, который курсирует между самой деревней и поляной сказок. «Зоопарк и поляна сказок» Билет на паром стоит 150 рублей. На пароме имеется паромщик, который разрешает крутить лебёдку детям.
    Музей водки Достопримечательности → музеи, выставки
    4 июля 2016|11 (4)| 22| 2199
    Один мой друг, туркмен по-национальности, рассказывал, как он в середине 90-х устраивался работать в славном городе Балашиха на только что открывшийся вино-водочный завод Урожай. Менеджеры старались набрать либо уже закодированных, либо мусульман. Как им казалось, и те и другие пить на работе и просто тырить водку не будут. Однако, как позже выяснилось, народ уже через месяц стал сходить с дистанции...
    Мастер-классы ремесел в Мандрогах Достопримечательности → развлечения
    30 августа 2010| 5| 1363

Этот совет является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Для нас мастер-классы ремесел в Мандрогах стали самым интересным из всего, что мы там нашли. Мастерских там очень много и мастер-классы проводятся почти в каждой из них. Стоимость 500-600 рублей. В нее входит и сам мастер-класс, и материалы, в конце свою работу вы можете забрать с собой. Например, есть мастерские по росписи матрешек, по изготовлению тряпичных кукол, по плетению из бересты, гончарная мастерская, кузня и т.д.
    Конюшня Достопримечательности → развлечения
    30 августа 2010| 5| 1101

Если вы попали в Мандроги и любите лошадей, то, пожалуй, вам это будет интересно. Если пройти около 700-1000 метров через лес от центра еревни, то вы попадете на конюшню, где можно не только полюбоваться на лошадей, но и покататься на них. Конюшня представляет собой одноэтажное здание. Когда мы пришли, внутри хозяев не было, и мы спокойно посмотрели лошадей. Но если хозяева на месте, то они еще и миниэкскурсию проводят. Всего тут около 10-12 лошадок.
    Деревня Мандроги Достопримечательности → развлечения
    30 августа 2010| 6| 2748

Точнее, если рассматривать эту деревню, как нанесенный на карту населенный пункт, то называться она будет Верхние Мандроги. Но все привыкли именно к названию Мандроги. Находится на берегу Свири в Подпорожском районе Ленинградской области, на границе с Карелией в 270 км от Санкт-Петербурга. Это — исключительно туристическое место, интересное в основном для иностранцев. Их привозят сюда летом толпами на круизных теплоходах.

Есть, что сказать о Верхних Мандрогах? Поделитесь советом с другими…