Верхние Мандроги: истина или ложь?.. Верхние Мандроги, Россия

Верхние Мандроги

Верхние Мандроги

Были в Верхних Мандрогах?

Annalinte
    С нами с 8 ноя 2012

Верхние Мандроги: истина или ложь?..

18 сентября 2013 года||3 (3)| 4| 17373

Эта заметка является частью дневника «Вверх по волшебной реке»

А наш путь лежит дальше, мы уже в Ленинградской области, плывём по реке Свирь, что между Онежским и Ладожским озёрами.
    Небольшая, но обещающая быть интересной, зелёная стоянка запланирована в местечке Верхние Мандроги.

Сразу скажу, что от него у меня остались двоякие впечатления: с одной стороны очень колоритное, атмосферное место, эдакое "Собрание сочинений о русских традициях" в одном флаконе: здесь тебе и уникальная деревянная улочка, на которой расположены 6 домов: «Резной дом», «Дом резчика», «Расписной дом», «Кружевной дом», «Нарядный дом» и «Дом-терем» или вот, например, уникальный музей деревянной скульптуры или Музей водки и самогоноварения, где собрано более 2 500 сортов водки. :)
    А с другой стороны уж очень это как-то всё искусственно выглядело, словно "завлекалочка" для иностранцев. Не доработали они что-то. Или перестарались.

Тем не менее, место симпатичное, фотографии прилагаются.

Дешёвый ✈️ по направлению Верхние Мандроги
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      18 сен 2013, 15:43
      Спасибо! Действительно интересное место. Был здесь несколько раз путешествуя по маршруту Москва-Питер-Москва на теплоходе. Нас ещё переправляли на пароме в Лукоморье. Главное предназначение этой деревни, конечно привлечение иностранного туризма.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      19 сен 2013, 21:41
      Данное место делали, действительно, как завлекалочку для иностранцев, чтобы они как можно подробнее ознакомились с русской бытовой культурой. Для иностранца это интересно, а вот для граждан России — вряд ли...
      24 окт 2013, 22:58
      Безусловно это — рашн-деревяшн:)) Но я очень ЗА, когда кто-то у нас процветает и развивается, вместо того, чтобы пьянствовать и вымирать!

Самой мне там не понравилось, а вот наши мужчины были очень довольны посещением музея водки:)))