• Форум в Вероне. С этого места мы начали нашу прогулку по Вероне. Внутри побывать не удалось, так как времени было не много, а хотелось увидеть как можно больше ))
  • Не смотря на не сезон, в городе тем не менее достаточное количество туристов и зевак. Из-за знаменитого балкончика Джульеты сюда стекаются посетители со всего мира круглый год.
  • Шопинг зона Вероны. Здесь, как и во многих итальянских городках, не только приятно, но и выгодно делать покупки. Конечно больше всего запомнился огромный выбор красивой и качественной обуви.
  • Особенный кайф бродить по пустынным улочкам. Так странно получается, что скопление туристов сосредоточено буквально на нескольких улицах и площадях, а чуть свернешь в сторонку — пустота )) И в этом прелесть!
  • Больше всего люблю вот такие рыжие итальянские фасады.
  • Моя маленькаяя путешественница.
  • Почему то всегда тянет сфоткать велосипеды. Заметила это совсем недавно. Так что, помимо балкончиков, видимо у меня вырабатывается еще одна слабость в фото-творчестве  — велосипеды ))
  • Типичный городской транспорт в Европе.
  • В Европе популярно гулять с собачками. Последние, в свою очередь воспитаны и чисты )) Еще бы! Улицы и многочисленные пассажи вылизаны до блеска и не знают слякости наших краев!
  • Верона расположена на реке Адидже.
  • Вид на Верону с одного из берегов Адидже
Шопинг зона Вероны. Здесь, как и во многих итальянских городках, не только приятно, но и выгодно делать покупки. Конечно больше всего запомнился огромный выбор красивой и качественной обуви. Верона, Италия

Christina 11 февраля 2013 г. в 19:02

• Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    12 фев 2013, 15:32
    на заднем плане самая красота
Верона

Верона

enza 181

Февральская Верона

11 февраля 2013 года||9 (6)| 27| 916325

Верона — отличное направление для выходного дня в Италии.

Автор: Christina

Февраль — не самое плохое время для ее посещения и имеет несколько преимуществ:

1. хорошая сухая погода, в отличие от наших (Прибалтийских) климатических условий в это время года;
    2. туристов гораздо меньше, чем весной и летом. Это огромный плюс!
    3. время скидок. Скидки на все — на одежду, обувь, галантерею, и т.д. и т.п.

Конечно, любителям тепла, не очень комфортно бродить по улочкам при температуре +5/+6 градусов, НО множество уютных кафешек, где можно согреться, еще никто не отменял ))
    А ароматное красное итальянское вино согревает порой не только душу, но и тело ))

Автор: Christina

Мы приехали в Верону на поезде (из Милана) и просто гуляли, гуляли, гуляли ... Неспешно разглядывали здания, ставни, церкви, архитектуру, витрины магазинов и ресторанов. Наблюдали за людьми, пытаясь различить по внешнему виду их национальность (это у нас игра такая) )) Провели в Вероне 6 часов и этого оказалось вполне достаточно для первого знакомства.

Автор: Christina

В Вероне (как и в Италии в целом) очень много русскоговорящих. Ну очень много! Гуляешь по городу и всюду натыкаешься ухом на русскую речь. Не говоря уже о магазинах! В каждом магазине (особенно одежды) обязательно есть продавец, говорящий на русском.

Уж и не знаю — то ли русских так много по миру развелось, то ли мы так сильно любим Италию?

Но ведь и правда есть за что ее любить (даже в "не сезон")!

Итак, февральская Верона вашему вниманию в этом альбоме.

Еще один альбом здесь: Симфония Вероны

Дешёвый ✈️ по направлению Верона
      11 фев 2013, 20:34
      Вот я тоже рассматриваю Италию на буд.год где-то в это время, чтобы побюджетнее. И Верона как раз в списке!
      11 фев 2013, 20:36
      Италия хороша в любое время года.
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      11 фев 2013, 20:39
      Есть особенная прелесть в южных городах в межсезонье. Душевно.
      12 фев 2013, 01:17
      Leolikнаписала 11 февраля в 18:34

Так вы же там уже были! ))
      12 фев 2013, 01:18
      1499Sergeyнаписал 11 февраля в 18:36

Италия хороша в любое время года.

Да. И не только благодаря климату, но еще и кухне, вину, архитектуре, музеям, искусству итальянскихз мастеров, дизайнерам и .....
      В общем, согласна! ))
      12 фев 2013, 01:19
      SvetaSGнаписала 11 февраля в 18:39

Есть особенная прелесть в южных городах в межсезонье. Душевно.

Спасибо!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      12 фев 2013, 05:16
      Замечательно, очень душевно!!!
      12 фев 2013, 16:34
      Christinaнаписала 11 февраля в 23:17

Так вы же там уже были! ))

Были быстренько, на день. А хочется на подольше, но подешевле!
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      13 фев 2013, 11:28
      В Больцано "русских" еще больше! Рядом горнолыжные курорты, а Верона одни из ближайших "больших" городов. Чем "пилить" в Венецию через перевалы, сто с небольшим по скоростной А22 и вот тебе Ромео и Джульета, вот тебе и шопппинг ;)