• Знакомство с городом начинается с Пьяцца Бра
  • Римский амфитеатр – третий по величине после Римского Колизея и амфитеатра в Капуе
  • Все туристы, приезжающие в Верону, неизменно попадают в сказку о Ромео и Джульетте – именно здесь разворачивались события романтической трагедии Шекспира. Подходим к балкончику Джульетты
  • Во дворе установлена статуя Коза ди Джульетта
  • В центре площади – несколько небольших памятников: Капителло, трибуна с 4 колоннами, откуда провозглашались средневековые декреты; Берлина, к ней привязывали заключенных, которых забрасывали гнилыми фруктами; колонна Сан Марко, увенчанная статуей венецианского льва св. Марка (крылатый лев – символ Вероны); очаровательный фонтан, который украшает Веронская мадонна
  • Знаменитый древнеримский амфитеатр Вероны, где проходит крупнейший в Италии оперный фестиваль.
  • Находясь на набережной, видим мост, который строился еще в 1 веке до нашей эры
Все туристы, приезжающие в Верону, неизменно попадают в сказку о Ромео и Джульетте – именно здесь разворачивались события романтической трагедии Шекспира. Подходим к балкончику Джульетты Верона, Италия

Верона

Верона

enza 181

iralda
    С нами с 30 окт 2010

Изысканная и романтичная Верона

21 июля 2011 года||2 (1)| 4| 18292

Дальше следуем в Верону – изысканный, романтичный – второй по привлекательности после Венеции исторический город в северо-восточной Италии. Через Верону проходят торговые пути на север, юг, восток и запад – это наиболее процветающий город.

Верона изобилует памятниками, красивыми домами, музеями. Знакомство с городом начинается с Пьяцца Бра

Знакомство с городом начи

Знакомство с городом начинается с Пьяцца Бра

, где расположился Римский амфитеатр – третий по величине после Римского Колизея и амфитеатра в Капуе близ Неаполя.
    Римский амфитеатр – трети

Автор: iralda

Строительство сооружения началось на 50 лет раньше Колизея в 30 г. д н.э. и вмещает до 20 тысяч человек (таким было население Вероны). Мы наблюдаем изысканный парад нарядно одетых людей, идущих слушать «Аиду» Верди. Я очень сожалею о том, что мы не можем присутствовать на представлении.

Движемся по центральной улице – Мацини. В центре площади – несколько небольших памятников: Капителло, трибуна с 4 колоннами

В центре площади – нескол

Автор: iralda

, откуда провозглашались средневековые декреты; Берлина, к ней привязывали заключенных, которых забрасывали гнилыми фруктами; колонна Сан Марко, увенчанная статуей венецианского льва св. Марка (крылатый лев – символ Вероны); очаровательный фонтан, который украшает Веронская мадонна. Дворец Правосудия, башня Торе Деи Ламберти , в центре площади – памятник Данте. Подходим к романской церкви Санта Мария Антика.

Все туристы, приезжающие

Автор: iralda

Подходим к балкончику Джульетты. Во дворе установлена статуя Коза ди Джульетта.
    Во дворе установлена стат

Во дворе установлена статуя Коза ди Джульетта

Находясь на набережной, видим мост, который строился еще в 1 веке до нашей эры.

Находясь на набережной, в

Находясь на набережной, видим мост, который строился еще в 1 веке до нашей эры

Напротив знаменитый древнеримский амфитеатр Вероны, где проходит крупнейший в Италии оперный фестиваль.
    Знаменитый древнеримский

Автор: iralda

Вдали величественно возвышается кафедральный собор Вероны.
    Все в восторге от прогулки по великолепной Вероне.

Дешёвый ✈️ по направлению Верона
    • Sophia
      Sophia
      С нами с 26 янв 2011
      6 сен 2011, 15:33
      Provela otpusk v Italii, v Toscane i vot pochitav vash rasskaz opjat' xochu tuda, udivitel'naja strana.
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      24 сен 2011, 22:26
      Да, в Италию хочется всегда! Я с вами согласна.А если хочется, то пусть Вам и можется! Спасибо за комментарий!