Деревня королевы в Версале. Парк и фонтаны Версаля / Park of Versailles

Sunbeam
    С нами с 19 июл 2010

Деревня королевы в Версале

20 мая 2011 года 33102
    В парке Версаля есть интересное место, куда добирается не каждый турист. Называется оно "Деревня королевы". После пышных интерьеров Версальского замка, дворцового парка и фонтанов, а также изобилующих разными видами мрамора Трианонов, милый сельский пейзаж выглядит очень свежо и необычно. В деревне есть живописный пруд, несколько домов, ферма, мельница, огороды и, вызвавший у нас особое умиление своим назначением, домик для подогревания блюд. Этот пасторальный пейзаж не просто творение природы, а тщательно спроектированный ландшафт, созданный специально для ее величества королевы Марии-Антуанетты. Здесь она могла сменить дворцовую обстановку на сельскую, не покидая своих владений. В настоящее время (лето 2010) большая часть построек закрыта для посещения, т.к. они не отреставрированы, но снаружи все украшено цветами, а на огородах высажены самые настоящие овощи. Думаю, если бы все французские крестьяне так жили на самом деле, революция бы не случилась. Но увы... такая деревня была только у королевы.

Дешёвый перелёт Версаль на SkyScanner.RU