199 материалов по 1 объекту,  3 780 фотографий

С нами с 5 авг 2013

Мои итоги 2015-го года: Десять незабываемых путешествий!

2015-ый год ознаменовался для меня целым рядом интересных путешествий, поэтому я буду помнить его, в основном, благодаря этим поездкам! В ноябре этого года я отметил важное для меня событие — десятилетний юбилей, как я начал публиковать свои отзывы и заметки в туристических социальных сетях. По итогам 2015 года меня назвали лучшим видеооператором в социальной сети virtualtourist. В декабре я впервые принял участие в предновогодней встрече турбиновцев в Москве.

Январь – февраль

1) Первое путешествие в Юго-Восточную Азию во Вьетнам и Камбоджу по маршруту: Москва-Ханой-Ха-Лонг-Сим Риеп (Ангкор) — Хо Ши Мин — Москва. Давно собирался сюда, но поездка откладывалась по ряду причин. Наконец, она состоялась! 10 дней. 16 000 километров.

Ханой

Ха Лонг

Сим Риеп (Ангкор)

Хо Ши Мин

Апрель

2) Поездка по России по маршруту Москва – Льгов – Рыльск — Пригородная Слободка – Большегнеушево – Марьино – Москва. В этой поездке удалось совместить выполнение служебных обязанностей (командировка) с интересной культурной программой. 5 дней. 1100 километров.

Рыльск

Пригородная Слободка

Большегнеушево

Марьино

Май-июнь

3) Поездка по России по маршруту: Москва — Нижний Новгород – Городец – Гороховец – Бор – Москва. Никогда не был в Нижнем Новгороде, давно собирался, и, наконец, удалось. Заодно посмотрел несколько старинных русских городов. 3 дня. 1100 километров.

Нижний Новгород

Городец

Гороховец

Бор

Июнь

4) Поездка по маршруту: Москва-Санкт-Петербург-Кронштадт-Ломоносов (Ораниенбаум) — Гатчина-Москва. Будучи уроженцем Ленинграда, в советские времена бывал там часто, потом наступил длительный перерыв. Поэтому второй год отдаю родному городу долги, выезжая туда на несколько дней в период летних белых ночей. 4 дня. 1500 километров.

Санкт-Петербург

Кронштадт

Ломоносов (Ораниенбаум)

Гатчина

Август

5) Поездка в ближнее зарубежье на Украину – в Киев. Не был на Украине и в Киеве с советских времен. Хотелось посмотреть еще раз на знакомые с детства достопримечательности и как живет современная «незалежная» Украина. 3 дня. 1500 километров.

Киев

Автор: KuznetsovSergey

6) Поездка по России по маршруту: Москва – Тверь – Старица – Торжок – Москва. До сих пор Тверь и Торжок видел лишь проездом на пути в северную столицу. Захотелось увидеть подробнее. Заодно и Старицу – древний город, который не видел никогда. 2 дня. 700 километров.

Тверь

Старица

Торжок

Автор: KuznetsovSergey

7) Поездка по России по маршруту: Москва-Вологда — Кириллов – Ферапонтово – Горицы – Москва. В этих местах тоже не бывал никогда. Удалось уложить их в трехдневную поездку. 4 дня. 1200 километров.

Вологда

Кириллов

Ферапонтово

Горицы

Автор: KuznetsovSergey

8) Поездка по Подмосковью по маршруту: Москва – Теряево — Волоколамск. Не был здесь с советских времен. Хотелось отснять на фото и видео. Удалось! 1 день. 200 километров.

Теряево

Волоколамск

Август-сентябрь

9) Традиционное ежегодное путешествие в Германию с собаками на своем автомобиле по маршруту: Москва – Брест — Борки-Вырки (Польша) – Линген — Меппен (Германия) – Амстердам – Схевенинген – Гаага – Делфт — Де Хаар (Нидерланды) – Бад-Бентхайм (Германия) – Нюрнберг – Цирндорф – Бяла Подляска (Польша) – Москва. Впервые удалось совместить два собачьих мероприятия – чемпионат Германии по дрессировке немецких овчарок и чемпионат Германии по экстерьеру немецких овчарок. Между ними – культурная программа по Нидерландам, где я двадцать лет не был. 13 дней. 6000 километров.

Борки-Вырки

Нюрнберг

Цирндорф

Бяла Подляска

Октябрь-ноябрь

10) Поездка в Азербайджан, где до этого никогда не был. Маршрут Москва — Баку – Дигях – Сураханы – Бильгях – Кала – Мардакан – Мастага – Нардаран – Бузовна – Москва. Эта поездка состоялась в плане осмотра столиц бывших советских республик. В прошлом году – Минск, в этом году – Киев и Баку. Заодно удалось посмотреть окрестности, включая курортное побережье. 5 дней. 4000 километров.

Баку

Мардакан

Нардаран

Бузовна

Автор: KuznetsovSergey

Итого 50 наполненных радостью дней и 34000 километров по планете Земля.
Я почти не писал об этих путешествиях на Турбине. Надеюсь, что они ждут своего часа…

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    31 дек 2015, 22:57
    Впечатляющий перечень мест! В 2016 году ждем подробных рассказов!!!
    31 дек 2015, 23:16
    Спасибо, Инга и Денис! С наступающим Новым Годом!
    1 янв 2016, 05:49
    Много путешествовали по России. В наших краях такое невозможно. Даже если путешествовать по дальнему Востоку нужна масса времени и денег. Такие вот расстояния!
    1 янв 2016, 09:43
    Спасибо, Майнур! Россия — благодатная для внутреннего туризма страна! Это еще раз доказало ваше совместное с другими турбиновцами путешествие по островам Дальнего Востока. Завидую!
    1 янв 2016, 05:50
    С наступившим Новым Годом!
    1 янв 2016, 09:44
    С Новым Годом, Майнур! Много новых интересных путешествий в новом году!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    1 янв 2016, 11:17
    Какие интересные поездки! Ждем материалов!

С Новым Годом!
    1 янв 2016, 12:39
    Спасибо, Иван! С Новым годом! Новых интересных путешествий в 2016-ом!
  • Team76
    Team76
    С нами с 16 авг 2013
    2 янв 2016, 00:18
    Отличный был год!!!
    2 янв 2016, 09:33
    Спасибо, Дмитрий! Да, год с туристической точки зрения был успешным! Надеюсь, что ваш год был хорошим! Желаю вам запоминающегося путешествиями 2016-го года!
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    2 янв 2016, 08:50
    Сергей! Вам обязательно еадо надо написать о своих поездках, маршруты интересные... парочкой я заинтересовалась.... надеюсь, что вы нас порадуете отчетами...)))
    2 янв 2016, 09:34
    Спасибо, Дарья! Постараюсь! С Новым Годом! Желаю вам в 2016-ом новых интересных путешествий!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    2 янв 2016, 11:33
    Получились очень разнообразные путешествия — и по России, и в Азию, и в Европу. Обязательно опишите все свои поездки. Желаю, Сергей, чтобы и 2016 год был таким же насыщенным и ярким.
    2 янв 2016, 11:36
    Спасибо, Татьяна! Да, я доволен 2015-ым туристическим годом! Постараюсь и в 2016-ом!
    Поздравляю вас с Новым Годом! Желаю, чтобы он был наполнен интересными и запоминающимися путешествиями!
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    3 янв 2016, 01:00
    Поздравляю с насыщенным 2015-м годом! И с десятилетним юбилеем! А у Вас ведь ещё были местечковые путешествия — в Алмазную/Оружейную палаты и в Боско-кафе/бар с обзором на главную площадь.
    С наступившим Новым годом Вас! Удачи, здоровья и путешествий!

P.S: в тексте под Бяла Подляска не увидел фото..
    3 янв 2016, 09:57
    Спасибо, Пётр! Я вас тоже поздравляю с Новым Годом и желаю новых увлекательных путешествий в 2016-ом! Спасибо, что помните о моих скромных заметках, включая даже местечковые. Свои прогулки по Москве и ее местечкам я тоже отношу в туристические плюсы прошедшего года.
    PS: фото под заголовок Бяла Подляска я добавил. Спасибо, что заметили неточность!
  • marinatoptygina
    marinatoptygina
    С нами с 30 мая 2015
    3 янв 2016, 01:14
    Классный список! Желаю, чтобы в Новом Году поездок было не меньше!!!
    3 янв 2016, 09:58
    Спасибо, Марина! Желаю и вам много новых интересных путешествий в Новом Году!
    3 янв 2016, 17:32
    Очень богатый и красивый выдался год, пусть и 2016 будет не хуже.
    3 янв 2016, 17:41
    Спасибо, Оксана! Я постараюсь! Мои наилучшие пожелания вам в 2016-ом году! Пусть он принесет вам много новых и интересных путешествий!
    12 янв 2016, 22:23
    Сергей, с наступившими праздниками! Очень интересный обзор! Обязательно напишите отчеты по этим поездкам (пожалуйста-пожалуйста). Несколько поездок очень заинтересовали, хочется узнать подробности!
    12 янв 2016, 23:17
    Спасибо, Елена! Вас тоже поздравляю с наступившими Новым Годом и Рождеством и наступающим Старым Новым Годом! Желаю, чтобы 2016-ый запомнился новыми путешествиями!
    Я, конечно, постараюсь написать о путешествиях 2015-го (о Вьетнаме я даже начал писать и выложил на Турбину), но это зависит от многих факторов. Сейчас вдруг захлестнула ностальгия, и пишу о таком, о чем и не собирался писать еще две недели назад...
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    14 янв 2016, 19:34
    Насыщенный какой и интересный год получился у Вас, Сергей! В этом году желаю, чтобы все намеченные планы по путешествиям исполнили! :-)
    14 янв 2016, 19:57
    Спасибо, Лариса! И Вам от меня — такое же пожелание в Новом году!