199 материалов по 1 объекту,  3 780 фотографий

Konkurs
С нами с 31 окт 2014

Новогодняя Тройка Конкурсов на Турбине

Друзья,

Мы открываем Новогодний период объявлением о 3 творческих конкурсах, которые мы хотим провести одновременно. Новогодний период — время разгула магии, а магия как известно создается путем весьма несложного алхимического процесса. Всего лишь нужно что сделать, это закрыв глаза на мгновения, ухватить птицу удачи за хвост и пролететь на ней некоторое время сквозь звездную пыль вдохновения и таинственные коридоры Эдема!

Автор: Konkurs

А потом чутка не полениться, сесть сразу за перо и в один мах написать о своих откровениях на Турбине, делясь радостью с читателями и друзьями-путешественниками. Кстати готов побиться об заклад, что у большинства авторов Турбины это получится сделать сделать ничуть не хуже чем у Иоанна Богослова или Заратустры.

Для нас новогодний период длится 3 месяца, поэтому (да не будут против этого звезды) мы посчитаем, что конкурсы начались в нашей ментальной плоскости уже с 01 ноября, с Дня Всех Святых, тот который еще и Хэллоуин. Я не специально вспомнил про этот день великой смены декораций, все дело в том, что изначальный пост про конкурсы был опубликован волею Случая 31 октября — turbina.ru/forums/Konkursi-be…

Но будем считать, что последние 20 дней мы жили ментальной подготовкой. Тема должна вызревать, только пусть зреет не очень долго! Мы очень ждем ваши работы! И я надеюсь, что каждый активный участник Сообщества, а также новые наши авторы сумеют принять участие минимум в одном, а максимум во всех трех конкурсах сразу. Просто поделитесь с нами и в этот магический период результат просто обязан быть волшебным.

В качестве дополнительной мотивации Вам (мелочь, но приятно) Турбина нагенерила немного своих "крипто-джоулей" в размере очередного магического числа в 33 тысячи рублей. Как многие уже знают зачисленные на ваш счет Джойлики Турбины можно потратить на что угодно, так что участвуйте и становитесь с поднятыми вверх руками под магические искры новогодних салютов.

Автор: Konkurs

В каждом конкурсе будут одинаковые правила по срокам и призам для победителей.

Срок финальной подачи работ — 31 января 2018 года

Пожалуйста не тяните до последнего, ведь работа должна еще набрать и лайки и просмотры. Мы также будем постить и по возможности продвигать лучшие работы в социальных сетях и в регулярной рассылке, все это повышает рейтинг. Лучше подавать работы раньше — не ждать конкурентов! Не ждите пока Тройка умчится, на бегу по глубокому снегу на нее не так-то просто вскочить...

Призы победителям:

1) Золотой призер каждого Конкурса получает 5000 J

2) Cеребрянный призер3000 J

3) А вот за Третье место мы оставляем за собой возможность либо дать 3000 J еще одному участнику либо разделить эту сумму на 2 ровные части, либо на 3 в зависимости от количества и качества поданных работ.

Но так как Новый Год — это праздник магический , то тут, как говорится, самое главное начать, а новые призы могут появляться по ходу. Я надеюсь ) И чем больше будет участвовать работ тем больше может появиться призов.

Темы и творческие задания конкурсов

Мы решили не мудрствовать лукаво, а просто взять то, что было предложено изначально немного расширив ограничения. Но мы прислушались и к вам.

Конкурс 1 — Моя любимая страна

Задача — написать большой творческий материал посвященный одной стране, вашему погружению в ее историю и культуру, особенности быта и тд через призму путешественника. Это может быть материал и про одно место в этой стране, и про ее природу, животных или достопримечательности. Но именно в контексте одной конкретной страны. Цель — открыть для Турбины и ее читателей новые грани. Мы не ставим здесь никаких ограничений кроме пожелания, что материал должен быть истинно творческим, то есть идти от чистого сердца. А там уж как оно подскажет! Но мы будем оценивать материал по его творческой глубине и красоте исполнения.

Форма материала — Заметка

Подача материала через пост комментария содержащего вики-ссылку на материал на форуме по данному конкурсу turbina.ru/forums/Konkursi-be…

Конкурс 2 — Путешествия по объектам Юнеско

Задача — рассказать максимально полно и творчески про один наиболее поразивший вас объект Юнеско. Просто расскажите что в нем особенного, и чем он непосредственно вас поразил. Доступные объекты Юнеско и их привязки к направлениям и объектам Турбины можно найти на вашей странице в Профиле в колонке слева. На текущий момент еще не все объекты есть в базе, и если вы вдруг будете писать про тот объект, которого нет, обязательно предупредите Donnico в личном сообщении. Объект после этого магически появится!

Форма материала — Заметка или Совет по Объекту, привязанный к одному из объектов Юнеско в базе Турбины

Конкурс 3 — Неизвестный туристический объект

Задача — рассказать творчески (литературно) про один объект, информация о котором отсутствует (или почти отсутствует) на просторах рунета. Это может быть все что угодно, главное, чтобы данный туристический объект имел конкретные координаты и мог быть занесен на карту Турбины. Таким объектом к примеру может быть редко посещаемый музей, может быть уникальное говорящее дерево мимо которого вы проходите каждый день, или конюшня единорогов где-то в полях рядом с вашим ранчо...

Форма материала — Совет по Объекту

Состав Арбитров

Это традиционно редакция Турбины и наши материалы, если мы решим подать их, будут идти вне конкурса. Также мы с радостью принимаем Norisfox Лену в наши компаньоны по Конкурсу 2 — Юнеско и ilonariga Илону по Конкурсу 3 — НЛО. По первому конкурсу мы по-прежнему открыты для желающих.

Желаю нам всем резвого катания на магической Тройке Турбины!

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
    22 ноя 2017, 08:27
    Конкурсы — это хорошо. Только вызывает удивление что для разных конкурсов — разные призы для победителей. Летом — был один конкурс, приз за первое место 1000 J, а сейчас три конкурса — за каждое первое место по 5 000 J. Предлагаю исправить несправедливость (лучше поздно, чем никогда) и начислить за 1 место в летнем конкурсе — 5 000 J.
    23 ноя 2017, 02:17
    Виктор, несправедливости как и справедливости не существует. Есть то что есть. И хорошо что цифра растет!
    23 ноя 2017, 02:25
    Donnicoнаписал 23 ноября в 03:17

Хорошо что растёт. Но было бы еще лучше, если за летний конкурс цифра подросла, хотя бы к зиме.
    22 ноя 2017, 08:43
    Если редакция найдёт возможность, было бы неплохо.

Куда подавать новые материалы, я не совсем понял.
    22 ноя 2017, 12:09
    ERCHOVнаписал 22 ноября в 06:43

Куда подавать новые материалы, я не совсем понял.

так мы с вами уже что-то куда-то подали!)) или по-новой надо будет сдаваться?
    22 ноя 2017, 12:23
    marlisнаписала 22 ноября в 12:09

так мы с вами уже что-то куда-то подали!)) или по-новой надо будет сдаваться?

Насколько я понял, каждая тема должна быть подана на своём форуме (ветке). Будем ждать разъяснений.
    23 ноя 2017, 02:18
    Сделаем
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    22 ноя 2017, 11:35
    Успеха и побед всем авторам!
    22 ноя 2017, 12:24
    Omiteнаписала 22 ноября в 11:35

Успеха и побед всем авторам!

• ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    22 ноя 2017, 12:49
    ERCHOVнаписал 22 ноября в 21:24

Татьяна, увы, все победить не смогут...)))

Зато как в анекдоте — "не добегу, так согреюсь..."
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    23 ноя 2017, 12:27
    ERCHOVнаписал 22 ноября в 10:24

Татьяна, увы, все победить не смогут...)))

Максим! Могут победить почти все, кто постоянно пишет, так как максимальное количество победителей аж 15!!!
    22 ноя 2017, 12:06
    Я тоже прошу дать здесь ссылку на форум — куда подавать работы.
    23 ноя 2017, 02:16
    дадим обязательно — они застряли где-то на модерации... )))
    23 ноя 2017, 13:19
    Ссылки дали
    23 ноя 2017, 08:07
    Если конкурс начался с 1-го ноября, то уже опубликованные заметки в этот период могут участвовать?
    23 ноя 2017, 13:18
    Да конечно, если они подходят по параметрам каждого конкурса. Кроме того у нас нет ограничения 1 работа — 1 участник. Можно подавать любое количество работ за этот период — давайте технически ограничим например 5 на участника по каждому конкурсу, но если будет уважительная причина подать 6-ю работу, мы не будем против.
    23 ноя 2017, 14:21
    Lesik1написала 23 ноября в 09:07

А если у меня по одному объекту (Гостиница "Советская") — три материала, один из которых опубликован после 1 ноября, а два — до 1 ноября. Как быть? Только последний материал номинировать? Но он не самый сильный из тройки.
    23 ноя 2017, 14:41
    Виктор, договорились что дата с 01 ноября, правила работают только когда нет исключений
    23 ноя 2017, 14:53
    Donnicoнаписал 23 ноября в 15:41

Это Вы с Ершовым договаривались, да и то задним числом. Остальных никого не спрашивали.
    23 ноя 2017, 15:02
    Это не так, с Максимом мы ни о чем не договаривались
    23 ноя 2017, 15:07
    Цитата:

Ершов (3 ноября 2017): "Участвую по третьему пункту — Беспоповщина. Надеюсь, мне не засчитают фальстарт".

Донцов (3 ноября 2017): "Максим, по каждому конкурсу будет отдельный форум, поэтому в любом случае придется переподать. По дате материала ок, считаем от 01 ноября".
    23 ноя 2017, 20:47
    Да, я помню конечно. А в чем здесь договоренность? И в чем проблема если мы даем людям подать материалы с 01 ноября? По-моему, это только расширяет их возможности
    23 ноя 2017, 13:45
    Может быть стоит прикрепить эту заметку на первой полосе, чтобы ее больше людей увидело?!
    23 ноя 2017, 14:23
    Да конечно, уже эскалировали сегодня с утра
    23 ноя 2017, 13:45
    вопрос к правилам приема.
    Можно ли на один конкурс подать 2 материала ? или только по одному?
    23 ноя 2017, 13:53
    ответ уже увидела. все ясно
    23 ноя 2017, 13:49
    Николай, конкурс 3 — Неизвестный литературный объект. Форма материала — совет. Мы вроде как обговаривали, что можно и заметку?
    23 ноя 2017, 14:17
    Нет Максим, мы это не обговаривали. Нам хотелось бы видеть советы по конкретным объектам
    23 ноя 2017, 15:15
    Donnicoнаписал 23 ноября в 15:17

Извините, что в Ваш разговор вмешиваюсь, но вообще-то Максим выдвинул на 3 конкурс именно заметку 3 ноября. Возражений с Вашей стороны в тот момент не было.
    23 ноя 2017, 20:46
    Разве она была нами акпептована? Я знаю что Максим написал заметку, но с самого начала было написано что по 3 конкурсу мы ждем именно советы. Мы не могли ничего акцептовать пока формально не запустили конкурс, сейчас мы готовы акцептовать каждую подачу, если она будет сделана в соответствующий форум.
    23 ноя 2017, 17:43
    Коля, у меня такой вопрос: если я написала заметку, именно заметку — большую и развёрнутую, а мой НЛО является одной из её частей, допустимо ли втиснуть материал в формат совета, исключительно ради участия в конкурсе?
    Я имею ввиду, чтобы потом не было претензий к объемности «совета»
    23 ноя 2017, 20:44
    Оксана, претензий к объемности совета быть не может, тут все полностью на твое усмотрение, но Совет он именно по конкретному объекту и он должен так или иначе относится к нему. К примеру если есть заметка где речь имею про объект и не только, например про объект только 1/3 заметки, лучше сделать отдельный совет по объекту куда скопировать данную информацию. Дублирование нас в данном случае не смущает.
    2 дек 2017, 10:43
    Donnicoнаписал 23 ноября в 21:44

А если совет такой объемный, что в одни материал не помещается, то подавать на конкурс группу материалов или один материал из этой группы по одному объекту?
    2 дек 2017, 14:44
    Почему не помещается — разве у нас есть какое-то ограничение по длине материала? 1 материал = 1 подача. Что означает что мы будем рассматривать каждый материал как отдельную подачу. 5 работ на одного автора допускается на каждый конкурс, но они все будут рассматриваться по отдельности. Сверх 5-ти работ тоже можно подать — но тут мы оставляем за собой право отказать в приеме.
    4 дек 2017, 20:11
    Donnicoнаписал 2 декабря в 15:44

Спасибо! Если читатели не уснут во время чтения большого материала, то будет замечательно! :--))
    25 ноя 2017, 22:45
    А куда материалы выкладывать? В какую ветку сообщать об участии в конкурсе?
    25 ноя 2017, 22:56
    В тексте их три и в каждом есть ссылка на форум.
    26 ноя 2017, 00:48
    Разобралась, Максим, спасибо!
  • Shche
    1 дек 2017, 16:45
    А удобно будет просто сейчас пару месяцев писать заметки, а потом в январе отобрать пять на второй конкурс и пять на третий? Их все равно накопиться больше по обоим конкурсам:))
    2 дек 2017, 14:45
    Паша, как тебе удобнее, нам все равно. В том что ты пишешь, есть логика!
    2 дек 2017, 19:30
    Только не в январе, а до 31 декабря?!
  • Shche
    2 дек 2017, 19:55
    marlisнаписала 2 декабря в 18:30

Только не в январе, а до 31 декабря?!

А че так? Январь же целостный месяц!
    Вообще, мог бы стать хороший повод подтянуть материалы по ЮНЕСКО. У меня штук сто неописанных, но ограничения 5 штук плюс минус, и можно не напрягаться специально. По столько я в месяц выкладываю гарантированно)))
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    2 дек 2017, 15:27
    Я всё-таки запуталась. Принимаются заметки, опубликованные только после 01.11.2017? И в каждую номинацию можно 5 заметок от 1 участника, но они могут быть по разным странам или по одной или по разным объектом или даже по одному?
    Поясню. Я хочу в номинацию Любима я страна поставить 3 заметки по разным странам и опубликованные ранее 01.11.2017. Так можно?
    2 дек 2017, 17:20
    Ира, на первые 2 вопроса ответ Да. На последний вопрос — ответ поставить можно, но опубликованы они должны быть после 1/11.
  • enza
  • ViktorPastoukhov
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009
    3 дек 2017, 03:10
    Всем большой привет! Мне всё ещё некогда писать, не обессудьте. Но если что и опубликую в этот конкурсный период, прошу считать внеконкурсным материалом — просто демонстрацией того, что мой отврат к этим "лайкам" и "континентом" ( а теперь ещё и к "нагенерила") несмертелен.
    3 дек 2017, 14:36
    ОК. Виктор, мы рады вашим материалам в любом случае! Конкурс на наш взгляд просто создает немного новогоднего настроения и подарков для членов сообщества. Сайт я надеюсь получит достаточное количество новых материалов в правильном формате