Здравствуй,  путник... Весточка, Россия

Весточка

3 материалa по 2 объектам,  0 фотографий

Были в городе Весточка?

Здравствуй, путник...

С такими словами обращается речка Айичка ко всем, кто пошел по тропе, ведущей к водопаду Айхор.

Автор: Maynur

Твой путь будет не так долог, но труден. На моих крутых берегах тебя ожидают подъемы и спуски,

Автор: Maynur

дремучий лес с медвежьими тропами,

Автор: Maynur

переходы с берега на берег по подвесным мостам,

Автор: Maynur

оставляя внизу мои бурлящие потоки.

Автор: Maynur

Путник, будь осторожен! Снег еще не везде расстаял,

Автор: Maynur

твои ноги будут проваливаться выше колен, но движимый желанием попасть в сказку, ты дойдешь до купели "Две сестры,

Автор: Maynur

а третья купель тебя ждет на водопаде.

Принято считать, что одна купель " пенная и кипящая", другая "спокойная и студеная". Говорят, что "пенная" больше подходит женщинам, а в "спокойной" купаются мужчины.Но это не так, ведь в мужчине и в женщине вода проявляется одинаково, так что купайся где хочешь и сколько хочешь! Главное для нас, чтобы ты,путник, общался с нами сознательно.

Выше нас до водопада бежит наш старший брат- каменистый бурный Каскад.

Автор: Maynur

До водопада осталось совсем немного, каких — то полкилометра, главное не пропусти переход на мой приток.

Автор: Maynur

Впереди тебя ждет круча, но она последняя, собери силы и одолей ее. Ко мне тебя приведет каменистый двухсотметровый Каскад.

Путник! Я Айхор — дух водопада Веста. Ты, приложив усилие и волю, преодолел трудный путь, подошел к моим живым струям, падающим с девятиметровой высоты.

Автор: Maynur

Теперь ты дошел до намеченной цели.

Автор: Maynur

Ты здесь для того, чтобы в близком слиянии со стихией Воды, обрести чистоту, целостность, целеустремленность и вдохновение.

Ты здесь для того, чтобы познать едниство со всеми , почувствовать бодрость и силу на новые неизведанные и нехоженые тобой пути.

Вода, падающая с большой высоты, меняет свою структуру и свойства и этот хор серебряных струн сольется с песней твоей души.

С древних времен у водопадов строились храмы. И это место не исключение. Те, кто имеет способности, могут увидеть рядом с водой и чуть выше храмовый комплекс Аллоры — это храм Света.

Хозяйка храма и всего этого места Аллора. Ее духом здесь пронизано все пространство, в том числе и вода. В честь нее водопад назвали Веста.

Путник, смело войди в мои воды, смой все, что тебе мешает и тяготит, обрети удачу, исцеление и мудрость. Но только делай это сознательно!

Обратной дорогой нас сопровождал все тот же буйный Каскад,

Автор: Maynur

но круча была уже не такой крутой,

лес совсем не дремучим,

Автор: Maynur

а речка Айичка почти тиха и спокойна

Автор: Maynur

Надвигались сумерки. Останец "Лягушка" высился на другом берегу речки словно старинная крепость,.

Автор: Maynur

но мы быстро миновали мостик на другой берег,

Автор: Maynur

оставив посещение "Лягушки" до следующего раза.

Восьмикилометровая дорога заняла больше четырех часов! Такая вот она — дорога в сказку!

Разговор водопада с путником я подслушала случайно, он мне понравился. Пришлось добавить лишь несколько фотографий.

Добраться до водопада просто. От Ю. Сахалинска по охотской трассе (12 км.) доехать до поселка "Весточка", далее по тропе, оставив на другом берегу останец "Лягушку" подняться вверх вдоль речки Айички.

Дешёвый ✈️ по направлению Весточка