Вьетнам

Вьетнам

931 заметка,  352 совета по 236 объектам,  27 998 фотографий

Топ авторов Вьетнама помощь

Общее во Вьетнаме

Медицина, местные особенности и опасности Вьетнама. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

toztoz
toztoz
С нами с 27 сен 2013
Азия → Вьетнам Список ООН → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона
31 мая 2014
Добрый всем день. Мне говорили что обмен валюты во Вьетнаме выгодней всего в аэропортах. Я не поверил и недавно в Сайгоне убедился в этом лично. Прилетев, я как обычно поменял немного на первый день и оказался не прав. Больше я такой цены не в Сайгоне не в Нячанге больше не видел. Работающее правило менять немного на такси во Вьетнаме не работает. Меняйте смело сколько нужно и больше не заморачивайтесь. Удачных путешествий.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
7 апреля 2014|4 (2)
Декор крыши Khau cút представлен во Вьетнамском музей этнологии (Bảo tàng Dân tộc học Việt Nam) в Ханое. Конструктивно выполнен в виде деревянных резных перекрестий, устанавливаемых на торце конька. Данное украшение можно было видеть на домах так называемых "Горных таев" / "тай дам" (Tai Dam people), живущих а провинции Тханьхоа (Thanh Hóa). При этом орнамент рисунка выказывал профессиональное и общественное положение хозяина дома.
IlyaV
IlyaV
С нами с 2 апр 2011
22 мая 2013
Донг — денежная единица государства Вьетнам. Номинально 1 (один) вьетнамский донг равен 10 хао и 100 су. Международное обозначение — VND 1 USD ~ 22597 VND 1 RUB ~ 723 VND
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
2 мая 2013|8 (8)

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

Лингвистический: самые полезные слова “Синьтао” — “здравствуйте”. “Камон” — “спасибо”. По большому счету никто от вас знания вьетнамского не ждет. Достаточно базового английского, а старшее поколение еще помнит русский. Валютный: об обмене валюты, снятии денег с карты в некоторых случаях также следует побеспокоиться заранее. БанкомЁты есть не везде. А банки закрываются в 5-6 вечера. В курортных поселках деньги часто меняют в ювелирных лавках.
abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
11 января 2013|6 (5)

Этот совет является частью дневника «Вьетнам. Ноябрь 2012»

Самый популярный у наших туристов вьетнамский курорт – Фантьет. Что неудивительно: здесь много разнообразных отелей, и цены вполне демократичные. Однако, на мой взгляд, этот курорт достаточно специфичный. Вот какие его особенности я считаю нужным обозначить для тех, кто сюда собирается, или пока еще находится в выборе курортов для отдыха. Все написанное ниже – мой субъективный взгляд. ПЛЮСЫ: — демократичные цены на размещение…
KavaR_DucK
KavaR_DucK
С нами с 2 сен 2011
27 июня 2012|3 (2)
Скажу сразу: я не первый раз в Азии и Ханой — далеко не первый мой азиатский город. И при всём при этом мне удавалось несколько раз потеряться буквально на ровном месте! Дело в том, что центтр Ханоя это хиросплетение из огромного числа ОДИНАКОВЫХ улочек. Причём помимо того что они выглядят одинаково так и названия у них отличаются как правило на 1-2 буквы... Итак практические советы: 1. РАЗДОБУДЬТЕ КАРТУ — можно взять бесплатно практически во всех турфирмах, которых в центре много 2.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
23 марта 2012|19 (13)

Этот совет является частью дневника «Держать коромысло на своих плечах»

Собственно, вопроса о том, где поесть в Халонге, не возникало. Естественно, на корабле, на котором мы отправились в путешествие по лабиринтам бухты, где живет дракон . А вот что выбрать из обширного меню – глаза разбегались и текли слюнки. Хотелось попробовать всё, ведь недаром говорят: «глаза — заведущие, руки загребущие». Совладать с желанием своих глаз не всегда получалось, и уже на третьем блюде я начинала чувствовать легкую тяжесть в желудке, увеличивавшуюся с каждой "ложкой".
ras23
ras23
С нами с 12 июн 2011
28 ноября 2011
Вьетнамский кофе — один из лучших, что я пробовал в своей жизни. Никогда до этого не слышал, что он настолько хорош. Может когда-нибудь будет также известен по всем миру, как бразильский. Так что утром, желательно до 9, зайти в одну из маленьких кофеен в старом квартале и попробовать восхитительный черный кофе.
С нами с 20 мар 2009
29 сентября 2011
С банкоматами в Муй-Не дело обстоит странно. На весь городок есть буквально четыре банкомата, но даже если вы нашли один из них, то будьте внимательны — снять за один раз можно, в лучшем случае, не больше 2 000 000 донг (примерно 100 долларов), а где-то всего 1 000 000 или 1 500 000 донг, что очень неудобно, учитывя, что комиссия за снятие обычно составляет 10 долларов. Поэтому лучше позаботиться о наличных в более крупных городах.
С нами с 20 мар 2009
29 сентября 2011
В этом интернет кафе я проводила по пять часов в день, потому что клавиатура на моем нетбуке все еще отказывалась работать. А тут я договорилась с владельцем, что буду приходить и наклеивать наклейки с русскими буквами на клавиатуру. На мое счастье тут оказался самый дешевый интернет — всего 8 донг (примерно 12 руб.) за час и скорость была отличная. Еще тут можно заказать билет на автобус в любом направлении и экскурсию.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…