Вьетнам

Топ авторов Вьетнама помощь
shanin 675
Lin 419

Достопримечательности во Вьетнаме

Что делать и что посмотреть во Вьетнаме: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Вьетнама. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пагода Лонгшон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июля 2018| 3| 40
В этот день мы открыли купальный сезон, волны успокоились, и мы смогли зайти и выйти из моря без опасения быть сбитыми волной. Море медленно колыхало нас в своих объятьях, прозрачная вода держала на поверхности. Купальники высыхали мгновенно, не успевали мы лечь, как снова хотелось освежиться в воде. Еле выдержали до 11.00. Жарища! Как выяснила для нас Катя, осмотр достопримечательностей Нячанга можно осуществить и самим. Мы решили сперва посетить пагоду Лонгшон.
Азия → Вьетнам → Юго-Центральное побережье → Дананг Столица региона ЗТ
Мраморные Горы Достопримечательности → другое
11 июля 2018|2 (1)| 4| 38
В окрестностях города Дананг находятся Мраморные горы с пагодами и пещерами. Мраморные горы состоят из пяти каменных холмов, когда-то бывших островами, и образованных из мрамора. Мы, к сожалению туда не заезжали, а говорят, что внутри в пещерах есть замечательные буддийские святилища. Зато нас завезли на фабрику по изготовлению мраморных изделий. Крупные фигуры стояли на улице, а мелкие в залах. Тонкая восхитительная резьба по камню разных цветов в виде изделий: ваз, светильников…
С нами с 19 июл 2009
Азия → Вьетнам → Северо-Центральное побережье → Хюэ Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №678
Гробница Кхай-Динх ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2018|2 (2)| 7| 50
Недалеко от гробницы Минь Манга расположена другая гробница – императора Кхай Диня. Гробница Кхай Диня (Khăi Ðịnh, 11 км к югу от города), известного также под именем Буу Дао, единственного сына короля Донг Кханя, который правил в течение 9 лет (1916 –1925). Он вошел в историю Вьетнама как реформатор и стал первым вьетнамским правителем, который посетил Францию. Он умер в 1925 г., но строительство гробницы началось уже в 1920 г.
С нами с 19 июл 2009
Гробница Минг-Манг ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2018| 3| 16
По плану мы посещаем гробницы Минь Манга и Тыдыка, они расположены на одной стороне реки Императорские гробницы династии Нгуен находятся на берегах Ароматной реки в 8-18 км к юго-востоку от центра города Хюэ. Семь императорских гробниц стоят на восточном берегу реки, а шесть – на западном. В них похоронены 9 (в одной из гробниц похоронено сразу три императора) из 13 императоров династии. Обычно погребальные сооружения начинали строить еще при жизни монарха.
С нами с 19 июл 2009
Королевский Дворец в Хюэ ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 июля 2018|1 (1)| 7| 33
Едем в Цитадель (Кинь Тхан), также расположенную на берегу Ароматной реки. Строительство неприступной, окруженной рвом, имеющей стены 2-метровой толщины, крепости началось в 1804 году императором Зя Лонгом (первым императором династии Нгуенов). Она имеет длину 10 км по периметру. Внутри крепости флагшток – самый высокий во Вьетнаме (47 м). Город частенько являлся ареной кровопролитной борьбы. Так, в 1885 г.
С нами с 19 июл 2009
Тьен-Му Пагода ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2018|4 (2)| 13| 75
Поезд был сообщением Ханой – Хошимин, поэтому нам надо было не пропустить высадку на станции в городе Хюэ, куда мы прибыли в 8.30. Мы вышли на платформу, пассажиры быстро разошлись, и мы, уже ничему не удивляясь, обнаружили, что нас никто не встречает. Наша группа разделилась, часть осталась на перроне, а остальные пошли на вокзал. Оказалось, что вход на вокзал осуществлялся строго только по билетам, и наш гид ждал нас у выхода из здания.
Бухта Бэйчай в заливе Халонг Достопримечательности → другое
6 июля 2018| 3| 22
Наконец мы приехали в бухту Бэйчай для экскурсии по Халонгу. Погода — сумрачная, в заливе туман… Мы прошли через площадку перед стоянкой многочисленных лодок, катеров и кораблей с рыжими парусами. Наш корабль только для нас одних, по-видимому, был снят заранее. Это был двухэтажный отделанный деревом корабль с верхней открытой палубой и свернутыми парусами, внизу закрытая палуба, были еще спальные каюты для многодневного путешествия по Тонкинскому заливу.
MonellaDolce
MonellaDolce
С нами с 9 июн 2014
Пещера Шондонг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 марта 2018|2 (1)| 4| 33
Пещера Hang Son Doong, самая большая в мире, была обнаружена в 1991 году, изучена британскими исследователями. Название пещеры в переводе с вьетнамского означает ,,Горная пещера вдоль реки,,. После изучения пещеры выяснилось что в течении многих тысяч лет подземная река сверлила в горе этот удивительно красивый грот и примерный возраст пещеры два с половиной миллиона лет. Высота сводов достигает 140 метров, длинна лабиринтов четыре с половиной километра.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…