• Милый, у меня сзади платье не помялось?
  • Тогда хочу вот такой кабриолет!
Браки совершаются ... везде Вьетнам

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Браки совершаются ... везде

12 апреля 2013 года||9 (8)| 24| 211036

Эта заметка является частью дневника «Вьетнамцы и вьетнамки глазами россиянки»

В брак во Вьетнаме может вступить мужчина, достигший 20 лет, и женщина – 18-ти лет. Традиции предписывают жениху и его родственникам являться в дом родителей невесты с подарками и цветами для переговоров о свадьбе. До сих пор мужей и жён для своих детей часто подбирают родители.И еще в деревнях допускается многоженство. Если прокормишь и если ты не член партии!
    Но это в глубинках, а в городах, все таки, более современный и демократичный подход.
    Но в любом случае, прежде, чем зарегистрировать брак, молодые проходят полное медицинское обследование. Сдают все анализы, чтобы в браке не рождались больные, уродливые дети. Это связано с американскими бомбежками с распылением химических дефолиантов. До сих пор аукается...
    Свадьба может играться через 2-3 месяца после получения свидетельства о браке.
    Созывается много человек. Подарки не дарят вообще, только деньги! Родственников много, поэтому свадьбы окупаются, да еще и с "наваром".

Автор: rusalka-shake5

Автор: rusalka-shake1

А фотосессия может происходить вообще в любое время, и до свадьбы и после. Именно поэтому вокруг не видно толпы пьяных родственников и сватов...
    Эта вьетнамская пара венчалась в католическом храме. Мы с интересом наблюдали за этим процессом. Но, выйдя из храма, невеста зачем-то приподняла подол свадебного платья, под которым оказались... тренировочные штаны и вьетнамки на босу ногу. А чего, туфлю у невесты воровать не надо.... Может, у них это в порядке вещей?
    К рождению детей во Вьетнаме относятся очень серьезно. Важным моментов является рождение мальчика и главное, чтобы сын родился первым. Эти традиции привели к тому, что на ранних сроках беременности научились определять пол ребенка, и если девочка могла родиться первой, женщины делали аборты.

Если обратить внимание на вьетнамские семьи, то можно убедиться в этом, поэтому встретить семью в которой две дочери или единственный ребенок девочка, это большая редкость. В основном первым ребенком является сын, младшим — дочь или же в семье двое мальчиков. В связи с этим происходит постоянное увеличение рождаемости мальчиков по сравнению с рождаемостью девочек.
    Интересно было наблюдать за работой вьетнамских фотографов.

Автор: rusalka-shake

Фату надо держать, как будто дует ветер, а что на платье наступил, так ну и что?))

Автор: rusalka-shake

"Милый, у меня сзади платье не помялось?"

Автор: rusalka-shake

"Тогда хочу вот такой кабриолет!"

И позвольте пикантную реплику.
    Всего несколько лет назад не скрывающий своей ориентации гей во Вьетнаме мог попасть в тюрьму или подвергнуться публичной порке бамбуковыми палками. Теперь же Министерство юстиции серьезно обсуждает возможность принятия закона о разрешении однополых браков и связанные с этим нюансы. Если скандальный законопроект будет принят, то Вьетнам станет первой азиатской страной, где будет принято подобное разрешение.

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам
      С нами с 17 янв 2012
      12 апр 2013, 19:09
      Lelia_Mutiнаписала 12 апреля в 18:58

Симпатичная парочка...

Какая именно? На фото их три пары)) Но я согласна, все они симпатичные))
    • Lelia_Muti
      Lelia_Muti
      С нами с 7 янв 2012
      12 апр 2013, 19:28
      я их плохо различаю.... наверно как и они нас...
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      12 апр 2013, 19:58
      Все-таки свадьба — это красиво! Дай бог им счастья.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      12 апр 2013, 20:24
      Спортивные штаны под свадебными платьем — это по моему важный вьетнамский образ.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      12 апр 2013, 21:17
      Очень интересные снимки, спасибо!
    • fakel
      fakel
      С нами с 23 мар 2011
      13 апр 2013, 00:28
      Думаю она получит свой кабриолет, ведь она такая миленькая, а он Такой богатенький...
      13 апр 2013, 10:14
      Девчонки у них краше мальчиков. Традиции-традициями, а судя по всему они скоро за невестами в соседние страны поедут!!!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      13 апр 2013, 18:18
      Вот повезло вьетнамским девушкам! Каждая сможет замуж выйти! Да ещё и повыбирать подходящего жениха.