Вьетнам

godvesny
С нами с 14 ноя 2010

Немного Вьетнама

21 декабря 2010 года|| 4| 26701

Русский ди-джей нес какую-то чепуху и на английском языке угрожал овладеть некой девушкой, что по этому поводу думала девушка, осталось не известным. Принесли напитки и закуски. Особенно мне понравился салат с тунцом, которым умудрились нашпиговать огурец. Нам понравился этот бар на берегу озера в центре Ханоя, и вот мы проводим здесь вторую ночь.

- It is the rain!!! – ровно 24 часа назад с этой фразой я проснулся на верхней палубе лодки, пришвартованной среди скал Бухты Ха Лонг. Так закончилась моя попытка провести еще одну ночь под звездами, на этот раз в одном из красивейших мест Вьетнама. Мы быстро засобирались вниз, в каюту: «Странно, почему я сказал это на английском».

День удался. Бухта Ха Лонг очень необычное место на планете Земля. Я думаю, что именно это место стало прототипом летающих гор в фильме «Аватар». Все то же самое, только здесь горы не летали, а плавали. Такое ощущение, что некий исполин взял в ладонь несколько десятков камней – каждый с хорошую гору – и бросил их на мелководье. И вот они сгрудившись торчат из воды, с крутыми покрытыми тропической растительностью склонами.

Наша лодка лавировала между скалами весь день, поочередно открывая виды один фантастичнее другого. Потом мы спускались в огромную пещеру внутри одной из скал-островов. Как только пришвартовались на ночевку, все тут же начали прыгать за борт – только там можно было спастись от душной жары. Наконец включили воду, и появилась возможность принять душ, после чего всех ждал вкусный ужин.

На берег вернулись в обед следующего дня, а еще через три с половиной часа автобус уже доставил нас Ханой. По счастливому стечению обстоятельств и благодаря паре удачных знакомств во время путешествия в Бухту Ха Лонг удалось купить билеты на автобус Ханой-Вьентьян со спальными местами. И вот мы, как астронавты в космическом шатле с голубыми огоньками вдоль салона, лежим в своих капсулах и несемся в столицу Лао.

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам