Вьетнам

Вьетнам

LAT
Я здесь был
Было: 607
Хочу посетить
17028

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 678
Shche 527
 
4
svetikha
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 9 сен 2010

Самый лучший кофе в мире- Лювак

 
23 мая 2013 года||1 (1)| 14| 111424

На рынке в Далате в магазинчике я сделала самую главную свою покупку- кофе Лювак. Кофе вокруг Далата произрастает на склонах многочисленных гор и холмов. Плантации находятся в частных владениях и приносят своим владельцам баснословный доход Вьетнамский кофе — это сказка, приобрести местные сорта чая и кофе вы сможете в самой большой во Вьетнаме лавке «Кофе Шон». Там вам дадут попробовать все сорта (ну, может быть, кроме самого дорогого в мире кофе Лювак, который, также, производят именно в Далате. Лювак – это малайское название зверька «пальмовая цивета"

Милый Лювак
1

Автор: svetikha

Милый Лювак


Внешне напоминает серую лису. Зверь всеяден и любит питаться кофейными ягодами. В желудке цивета кофейное зерно подвергается некоему сложному процессу, который меняет его химические свойства. На фабриках мусангов (люваков ) держат большими стаями, кормят зернами (и мясом заодно), собирают помет и вычищают из него зерна. Из них получается кофе довольно интересного вкуса. Он очень мягкий, немного шоколадный, на сердце не действует. Этот сорт считается элитным и килограмм качественного лювака стоит очень дорого.
Кофе крупно мелят. Засыпают в железную баночку, сколько кому не жалко. Ставят баночку на пустой стакан, наливают в нее поверх кофе крутой кипяток, закрывают крышку. Далее вода просачивается сквозь кофе и падает в стакан через ситечко. Напиток готов. На дно чашки наливают сгущенки — получается невозможно вкусный кофе.
1

Автор: svetikha

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам
сообщить модератору
  • bonvivant
    помощь
    bonvivant
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2010
    23 мая 2013, 15:56
    удалить
    Тоже купили такой заварник для кофе, очень приятная вещь!
Читайте также
Наверх