Веймар

С нами с 10 мар 2009

Церковь в стиле итальянского Ренессанса

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2011 года||3 (2)| 7| 13875
    Эта церковь расположена несколько в стороне от основных туристических маршрутов Веймара. От Театральной площади идти неспешным шагом минут 15, от Рыночной площади — чуть дольше.

Herz-Jesu-Kirche с немецкого переводится как Церковь Пресвятого Сердца. Увидев еще дома фотографии, на которых запечатлено это сооружение, мне непременно захотелось увидеть его в живую. Дело в том, что Церковь Пресвятого Сердца совершенно не похожа на другие, что нам удалось увидеть в ходе тура по Германии. Построена она в стиле итальянского Ренессанса, архитектор — Максимилиан Меккель. Считается, что прообразом для церкви в Веймаре послужил знаменитый собор — Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции. Herz-Jesu-Kirche — это католическая церковь. Построена она была в 1889-1891 гг., деньги на её строительство собирали более 25 лет. Во время Второй мировой войны частично была разрушена. На протяжении XX-начала XXI вв. пережила несколько реконструкций.

Церковь Пресвятого Сердца не показалась мне очень большой. Она светлая и изящная, с куполом и очень красивой башней-колокольней. Попасть внутрь нам, к сожалению не удалось. Был вечер и церковь оказалась закрыта.

Paul-Schneider-Str. 3, 99423 Weimar

От Театральной площади по Dingelstedtstraße, свернуть на Gropiusstraße и далее на Steubenstraße, которая выведет прямо к церкви

03643 202138

herzjesu-weimar.de

Дешёвый ✈️ по направлению Веймар
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      15 ноя 2011, 22:21
      Очень трогательное название церкви...
    • piksel
    • Seka
      Seka
      С нами с 10 мар 2009
      16 ноя 2011, 19:13
      Есть еще один вариант названия: церковь Сердца Иисуса Христа. Церковь с точно таким же названием есть еще и в Мюнхене