• Здесь я опять отстал от гида.
Здесь я опять отстал от гида. Вифлеем, Палестина

Здесь я опять отстал от гида.

grau59 13 февраля 2013 г. в 17:13

Вифлеем

Вифлеем

• 31.70539N, 35.19814E

Автобусный терминал

Общее → местные особенности
    13 февраля 2013 года||4 (2)| 9| 146814
    Улочки Вифлеема узенькие и если учесть, как много людей хотят посетить базилику Рождества Христова и прочие христианские святыни, которые находятся в городе, то не хватит стоянок. Поэтому не предусмотрено ожидание туристов возле достопримечательностей.

Автобусы останавливаются на автобусном терминале Вифлеема (Bethlehem Bus Terminal)

Автор: grau59

и ждут экскурсантов там. Терминал — это крытый миниавтовокзал, где под крышей прячутся автобусы. Для пассажиров имеется туалет, где заодно можно руки помыть. Правда времени для этого выделено было мало.

Возле терминала мы покинули наш автобус. До базилики и обратно мы шли пешком, много времени это не занимает. Дошли спокойно, только наш гид из Египта

Автор: grau59

боялся, что мы заблудимся и регулярно отставал , чтобы подгонять отстающих. Я попросил его не беспокоиться, т.к. дорогу запомнил и просто хотелось посмотреть древний город, вздохнуть его воздух, пару фоток просто сделать, да и самому сфотографироваться.
    Здесь я опять отстал от г

Автор: grau59

Здесь я опять отстал от гида.

Просто получалось, что мы всё время едем-едем, а на осмотр достопримечательностей отводятся минуты. Самостоятельно город посмотреть — это в нашей экскурсии было не предусмотрено ни в Вифлееме,ни в Иерусалиме. Хотя из-за нестыковок во времени приходилось иногда ждать автобус в Иерусалиме. А на время ожидания никуда не денешься и не прогуляешься. В Вифлееме же автобус нас дожидался. И это было хорошо.

12 Mechanic St (S New Street), Bethlehem, PA 18015

Дешёвый ✈️ по направлению Вифлеем
    • Alex_Oren
      Alex_Oren
      С нами с 27 ноя 2010
      17 фев 2013, 10:51
      Да, групповые экскурсии мне тоже не нравятся, я самостоятельно предпочитаю путешествовать.
    • grau59
      17 фев 2013, 11:29
      Alex_Orenнаписал 17 февраля в 10:51

Иногда получается самостоятельно и уменя. И дешевле и интереснее порой получается
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      16 мая 2013, 10:47
      С группой бывает по разному. Помню, мы в Амстердаме толком ничего не посмотрели из-за многих причин (неправильно составленный график и в группе так получилось, было много детей и прочее), а вот когда по Польше ездили с группой — было замечательно! Я думаю, всё зависит от правильного планирования и организации маршрута.
      Виктор, спасибо за рассказ.
    • grau59
      16 мая 2013, 12:22
      PitMosнаписал 16 мая в 10:47

Виктор, спасибо за рассказ.

Пожалуйста!