• Называется этот район Cat Street. Это пара улиц, где продаётся всякое барахло — от очень дорогих терракотовых статуй и китайского фарфора до безделушек и плакатов с легендарным Брюсом Ли
  • А по соседству возвышаются огромные небоскребы и пыльные стройплощадки
  • Но вернемся на Кат стрит. Тут каждый сможет найти себе безделушку и по вкусу и по карману. Для эротоманов есть специальные небольшие витринки во многих магазинчиках.
  • Любители могли бы копошиться тут часами! Мне же блошиный рынок в Тбилиси намного больше понравился
  • Признаюсь,  себе я тут ничего так и не прикупил — все, что нравилось, стоило дороговато... Правда сейчас жалею, что не купил плакатик с Брюсом Ли.
  • Храм Man Mo — построен тут в 1847 году. Внутрь я не пошел снимать, так как нам была вывеска, запрещающая это делать, но после просмотра нескольких постов про Гонконг, понял, что вывеска эта ничего не значит и все там все равно фотографируют.
  • Шикарный парень, призывает делать рок
  • Многие стены в этом районе довольно интересно разрисованы и обклеены
  • Если честно, мне это местечко чем-то напоминало Сан-Франциско. Наверное небоскребами и такими улицами
  • А что у Вождя с головой?? Это каноническое изображение?
  • Ну как же без этого=) Кстати, единственный замеченный мной русский ресторан в Гонконге.
  • Улица с газовыми лампами — что тут достопримечательного — до сих пор не понимаю...
  • Эволюция кухонных плит Сименс в здании одноименной компании
  • Ваш покорный слуга в полном обмундировании
  • Очередь на канатный трамвай
  • После часа увлекательного стояния в очереди наконец-то подошла и моя очередь
  • По пути на пик Виктория. Скажу одну умную вещь — не стоит оно того, ни 35 баксов, ни, тем более, потраченного времени. Лучше сесть на автобус и прокатиться по серпантину на этот пик
  • Дневной вид на город.
  • На самом пике расположен торговый центр, и не один
  • До самолета оставалось около 6 часов и я решил прогуляться среди небоскребов, хотя, на самом деле, уже ужасно хотелось сесть в самолет и полететь домой в Манилу
Гонконг. Гонконг Виктория, Гонконг

Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Гонконг. Гонконг

13 февраля 2012 года||1 (1)| 15| 90183

Ну что ж, сегодня последний пост про Гонконг. Про тот самый Гонконг, который так и называется — Гонконг, тот, который находится на острове Гонконг. Он, пожалуй, оказался самым неинтересным. Тут порядочно красивых зданий, причем как колониального типа, так и новых высоченных небоскребов, тут располагается пик Виктория, знаменитый трамвайчик, который поднимет вам туда за 35 баксов и часа полтора простоя в очереди, именно на его улицах находится рынок всемозможно-невозможного, и антикварная улица, про которую я расскажу в этом посте — тоже находится тут.

Дешёвый ✈️ по направлению Виктория
      19 ноя 2012, 18:16
      Антон, Большое СПАСИБО за материалы по Гонконгу и по Макао! Собираюсь в те края и просматриваю твои материалы во второй раз. По Гонконгу и по Макао ты здесь лучший!