Берег красного песка. Городок Виктория Приморская Виктория, Канада

1 материал,  12 фотографий

Были в городе Виктория?

Берег красного песка. Городок Виктория Приморская

16 декабря 2014 года||

Эта заметка является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Наше знакомство с канадской провинцией Остров Принца Эдуарда мы начали с восточного побережья, имеющее собственное название "Берег красного песка" (Red Sands Shore). Первая остановка в местечке Рокки-Пойнт была достаточно живописной Берег красного песка... Рокки-Пойнт, но, как бы для закрепления увиденного, мы решили выехать на побережье еще разок. и этот "разок" произошел близ городка Виктория

Автор: Shche

Здесь для каждого, имеющего подобное нашему желание, специально отвели место, которое обозвали Victoria Provincial Park

Автор: Shche

Откровенно говоря, это место нам понравилось меньше. Длинная береговая линия, да красная, при более удачном раскладе, могла бы претендовать на звание пляжа.

Автор: Shche

Но так исторически произошло, что это место стало популярным среди желающих отдохнуть на берегу моря, принять воздушные ванны, пробродить...

Автор: Shche

Почему "исторически"? Для этого заглянем в историю городка Виктория. Вообще-то, полное название поселка Victoria by the Sea, что можно перевести, как Виктория Приморская

Автор: Shche

Городок был основан еще в 1819 году. В 19 веке он имел важное значение, как порт. В удобной бухте было три грузовых причала, куда заходили даже суда из Европы. Но постепенно порта более крупных городов Шарлоттауна и Саммерсайда все большую часть грузопотока взяли на себя. А потом между этими городами проложили магистраль, которая не заходила в Викторию, и городок утратил свое значение, как порт. За то сюда стали приезжать для отдыха моряки, причем не матросы, которые "гудели" непосредственно в портах, а офицеры для отдыха после длительных морских путешествий. Этом способствовало удачное расположение практически посередине, между Шарлоттауном и Саммерсайдом.

Автор: Shche

И сейчас этот городок продолжает пользоваться славой именно курорта. Здесь очень развит каякинг и морские прогулки

Автор: Shche

Отдыхающие неизменно посещают местную достопримечательность — маяк

Автор: Shche

Городок, имея постоянное население чуть больше двухсот человек, в отелях готов принять в разы больше

Автор: Shche

Еще одна популярная опция — свадебные церемонии на красном берегу во время отливов... Мы не застали, но я видел фото: очень выразительно!

Автор: Shche

Мы тоже попали сюда во время отлива. Конечно-же прогулялись по оголившемуся красному песчанику, но не много. Путешествие — это не отдых, а тяжкий труд! В тот день енас ожидало еще много интересного...

Дешёвый ✈️ по направлению Виктория
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      31 дек 2014, 00:06
      Побольше бы такого тяжкого труда для всех нас и жизнь не зря будет прожита:)
    • Shche
      31 дек 2014, 00:11
      travdimнаписал 30 декабря в 23:06

Побольше бы такого тяжкого труда для всех нас и жизнь не зря будет прожита:)

;)