Вилайет Сиди-Бу-Зид

Вилайет Сиди-Бу-Зид

6 материалов,  90 фотографий

Были в Вилайете Сиди-Бу-Зид?

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Бело-голубое мгновение

Общее → разное
14 ноября 2009 года||1 (1)| 4| 20763
Отдыхая на курортах Туниса, обязательно возьмите однодневную экскурсию, которая называется Тунис-Карфаген.
В этой поездке вы увидите: немного столицу Очарование тунисской столицы побываете в знаменитом КарфагенеБылая слава и история великого Карфагена, хотя он больше знаменит и красив своей историей, а не тем, что вы увидите, оказавшись на его развалинах, но все равно интересно. Так же побываете в музее БардоИстория из кусочков мозаики или лучший музей Северной Африки, в котором собрана уникальная коллекция мозаики и самое главное увидите не столь знаменитый как Карфаген, но очень красивый маленький город Сиди-бу-Саид Город поэтов и романтиков или бело-голубое воспоминание.

Автор: DK1974

В принципе на все эти посещения времени больше чем будет и не надо, кроме бело-голубого города. Я бы там с удовольствием провел несколько лишних часов, забравшись в его разные, отдаленные уголки и наверняка сделал бы больше снимков. Но в любом случае если вы окажитесь даже на короткое время, не тратьте его целиком на сувениры именно в этом месте и не ограничивайте себя прогулкой по основной улице, заглядывайте в дворики и закоулки, пройдите чуть дальше, где поток туристов значительно меньше, а в некоторых местах он вообще иссекает.
Я вот, например, убежал от группы и вышел на место, с которого открывается красивый вид .

Автор: DK1974

В другом месте я прошел по улочке совсем один, а иногда после толпы, на контрасте, это истинное удовольствие оказаться наедине с городом хотя бы на несколько минут.

Автор: DK1974

Ниже краткое описание этой экскурсии, которую предлагают тур-операторы в отеле.

«Маршрут начинается со столицы, города Туниса, далее Медина (старый город), затем Карфаген, столица некогда крупнейшего в Северной Африке финикийского царства. Вот уже два века ведутся раскопки развалин древнего города. Вы сможете посетить наиболее интересные из них. Также Вы увидите великолепный музей мозаики Бардо и побываете в живописном поселении Сиди-Бу-Саид».
Стоимость в среднем 50$ (+- 10, зависит от расстояния до вашего курорта). За столько впечатлений это очень неплохо, так что настраивайтесь на бело-голубое мгновение в вашей жизни.

Дешёвый ✈️ по направлению Вилайет Сиди-Бу-Зид
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      8 мар 2010, 19:12
      Если для вас посещение музея Бардо принципиально (т.е. действительно хотите посмотреть, а не для галочки) и вы выбрали путь организованного туризма, будьте внимательны. Музей имеет выходной день (к сожалению, не помню день недели), что не мешает предлагать туроператору в этот день данный экскурсионный тур (но уже без музея, что не всегда оговаривается).