Вильнюс

С нами с 12 июл 2011

Волшебный пивной подвальчик

Еда → бары, пабы
    11 января 2012 года||2 (1)| 12| 54627

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Обязательно посетите пивной бар-магазин «Bambalynė», находящийся в самом центре Вильнюса, рядом с Ратушной площадью. Его особенность заключается в наличии более чем 40 сортов пива, привозимых сюда со всей Литвы. Вообще, все, что подают тут – и напитки, и закуски к ним — местное, литовское, оригинальное. Обращаю ваше внимание на то, что разливного пива в «Bambalynė» не найти – только бутылочное, но ассортимент очень разнообразен – стену одной из комнат занимают холодильные шкафы, от пола до потолка заставленные пивом! Вам остается только подойти, выбрать, оплатить на кассе и… наслаждаться! При этом пиво можно взять и с собой – тогда оно будет стоит дешевле (в среднем, на 1-2 лита). Но не отказывайте себе в удовольствии посидеть здесь и ощутить атмосферу заведения – очень камерную («Bambalynė» занимает всего несколько небольших комнат, расположенных в подвальчике), но веселую и доброжелательную.

Автор: katetravel

Мы продегустировали несколько сортов пива и остались в полном восторге от них, хотя больше других мне запомнились два – Senojo Vilniaus tamsusis su prieskoniais и Daujotų alus.

Senojo Vilniaus tamsusis su prieskoniais (Старый Вильнюс) — пиво насыщенного темного цвета с неповторимым сладковатым вкусом, обогащенным апельсинами, гвоздикой, корицей и другими пряностями. Идеальный вариант для зимнего снежного вечера!

Daujotų alus – светлое нефильтрованное пиво, имеющее очень приятный сильный привкус ячменя.
    • Что понравилось:

Удобное расположение в центре города; большой ассортимент местного пива, привозимого со всей Литвы; приемлемые цены; камерная, но веселая и доброжелательная атмосфера.

• Что не понравилось:

Возможно, кому-то не понравится непомпезный стиль заведения, рассчитанный не на "выйти в свет", а "забежать после работы".

Stiklių g. 7

(8-5) 240 5670

bambalyne.lt

Дешёвый ✈️ по направлению Вильнюс
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      11 окт 2012, 21:42
      Нам тоже это заведение очень понравилось. Даже домой несколько бутылочек захватили.
      А еще копчености там вкусные.
    • katetravel
      katetravel
      С нами с 12 июл 2011
      12 окт 2012, 10:02
      Да! И вкуснейший литовский сыр!