Вильнюс

С нами с 23 апр 2009

Добро пожаловать в Ужупис

Еда → кафе
    19 ноября 2009 года||2 (2)| 8| 38143
    Это кафе характеризуется как "сердце Ужуписа". Когда пересекаешь речку — своеобразную границу Ужуписа — то сразу видишь эту кафешку: ее терраса расположена прямо над водой, в тени деревьев. Что может быть приятней ужина в такой обстановке?
    Первое, на что обращаешь внимание — весьма своеобразный контингент: преобладает плохо одетая и не очень трезвая публика богемно-хипповского вида, но есть и прилично одетые люди и мамы с детьми. По слухам, здесь любит бывать "президент" Ужуписа, поэт, музыкант и режиссер Romas Lileikis.
    Второе — качество блюд. Может, нам очень не повезло, но я еле доела то что мне принесли, а муж отравился пивом. О том что это не единичный случай, свидетельствует весьма странный отзыв на tripadvisor, который я приведу в своем вольном переводе: "Я отравился там очень сильно 3-4 года назад, пока я ждал Скорую, я писал завещание. С тех пор я понял, что все могут ошибаться и люблю их".
    И мы тоже вспоминаем это кафе довольно тепло, несмотря на нанесенный ущерб.
    • Что понравилось:

• Albatroska
      Albatroska
      С нами с 3 апр 2011
      12 мая 2012, 10:49
      Место уютное, богемное. Если вам внутренне близок творческий сумбур, то определенно понравится.
      А еще на противоположном берегу (слева, если по фото выше) есть фигура русалочки.
    • Prelestnitsa
      Prelestnitsa
      С нами с 28 окт 2013
      28 ноя 2013, 12:36
      В этом кафе, в мае, принимали эстонскую делегацию. Нам "повезло" попасть туда в это же время. Обслужили быстро, еда нормальная, не отравили. Живем теперь там же, в Ужуписе, мимо кафе хожу каждый день и всегда приличную публику вижу.