Вильнюс

С нами с 12 июн 2010

О хостеле Old Town и как бы не о нём

Проживание → хостелы
    15 ноября 2010 года|| 6| 19353

Этот совет является частью дневника «4 дня — 4 столицы»

Дата посещения: 2010-11-01

Планируя поездку по Прибалтике, я решил останавливаться в хостелах, чтобы сэкономить и заодно пообщаться при возможности с различными людьми. В Вильнюсе я выбрал этот хостел по сочетанию параметров «цена» и «рейтинг», но остался весьма разочарован. Хотя, быть может, не во всём есть их вина.

Во-первых, на момент написания этого совета, сам хостел закрыт на ремонт. Полностью. И вместо того, чтобы предупредить меня об это по e-mail (я ведь указывал его при бронировании через hostelworld.com), я был вынужден узнать об этом у самой его двери и предложением пройти 500 метров в обратном направлении в хостел «Фортуна» (который, видимо, принадлежит тем же хозяевам). Что ж, дождь-не дождь, ветер-не ветер, а пришлось идти.

Второй момент: в хостел Фортуна в 11 вечера не так-то просто попасть. Респешн на первом этаже не работает, звонок тоже или не работает, или никто не слышит. Я проторчал на улице 15 минут и уже собирался звонить по указанному телефону или вообще уходить отсюда, как один из постояльцев, возвращавшийся в хостел, меня впустил. Респешн на втором этаже работал, но почему-то, повторюсь, никак не слышал, что я на первом этаже пытаюсь войти.

При заселении девушка на ресепшн почему-то не увидела, что 10% суммы я уже заплатил через hostelworld.com и сказала мне оплатить полную стоимость (28 LTL). Ну с этим, разумеется, проблем не возникло.

Описывать то, как устроен хостел Фортуна, думаю, смысла нет, так как я писал скорее об отношении сотрудников Old Town к своим обязанностям и к клиентам.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота3
    • Сервис2
    • Цена/качество3
    • Что не понравилось:

Не принимаются кредитные карты, впрочем, как и в большинстве хостелов.

Aušros vartų str. 20-10, 02100 Vilnius

oldtownhostel.lt/en/old-town-…