• Общий вид комнаты

Проживание → отели
    27 октября 2012 года|| 8| 37832

Дата посещения: 2012-10-01

Автор: maral

«Экотель Вильнюс» – одна из самых больших в Литве гостиниц эконом-класса.

Мне сказали, что когда-то современное четырёхэтажное здание гостиницы «Экотель Вильнюс»**+ (Ecotel Vilnius, Slucko, 8, Vilnius 09312, Lithuania) было ткацкой фабрикой. Но нужно напрячь фантазию, чтобы представить, как выглядела гостиница, будучи фабрикой.

Две ночи я провёл в стандартном двухместном номере, где есть телефон, телевизор, санузел с душем, стол с двумя стаканами на нём, шкаф для одежды, стулья, чтобы посидеть за столом, мне трудно было представить его фабричным кабинетом. Всего же в гостинице 166 номеров (из них 136 двухместных, 20 – одноместных и 10 – трёхместных), включая номера для курящих и некурящих, для высоких людей, для людей с ограниченными физическими возможностями и склонных к аллергии. А ещё есть бесплатный беспроводной доступ в Интернет в зонах общественного пользования, химчистка, и сейф для хранения ценностей на стойке регистрации. Предлагаются для проведения мероприятий малые конференц-залы и аудио- и видеотехника.

Можно взбодриться чашечкой кофе в лобби-баре в холле гостиницы. При желании там можно взбодриться напитками покрепче, нежели кофе. Но учтите, что спиртное в Литве дорогое.
    В непосредственной близости от гостиницы находятся вильнюсские небоскрёбы на проспекте Конституции. Двадцатидвухэтажная гостиница «Литва» – самый большой и самый высокий отель в Вильнюсе – сегодня по ранжиру уступает 33-этажной «Башне Европы» с офисными и торговыми помещениями (это самый высокий небоскрёб в балтийских странах) и зданию Вильнюсского городского самоуправления. Столпившиеся в Шнипишкес (это деловой район города) в одном месте небоскрёбы – это прямо-таки кусок Нью-Йорка или Гонгонга в Вильнюсе.

Вообще, должен сказать, что гостиница «Экотель Вильнюс» удачно расположена – неподалёку и от вильнюсских небоскрёбов, и от вильнюсской старины.

В воскресенье, а это был третий, заключительный день нашего пребывания в Литве, я проснулся засветло, чтобы с высоты Замковой горы, от башни Гедиминаса, увидеть пробуждающийся Вильнюс.

От гостиницы две минуты хода до оживлённой улицы Шейминишкю. По ней я дошёл до до перекрёстка с улицей Ринктинес, а ориентиром стало похожее на гигантский куб здания Генеральной прокуратуры. Свернул направо. Следующим ориентиром стали расположенные на улице Ринктинес стадион Жальгирис и Дворец спорта, расположенный на набережной реки Нярис. Пересёк мост короля Миндаугаса – и вот уже я в Старом городе вблизи Кафедральной площади. И пятнадцати минут не прошло, как вышел из гостиницы.

Вызывает интерес наш питательный процесс?

Бесплатный завтрак (шведский стол) предлагается ежедневно с 7:00 до 10:30.
    Кафе находится на цокольном этаже, куда можно спуститься на бесшумном лифте вместимостью с десяток человек. Можно, конечно, спуститься и по лестнице – для здоровья полезно. Шведский стол по ассортименту блюд соответствовал аппетитам и гурманов, и вегетарианцев.

В общем и целом гостиница «Экотель Вильнюс» мне понравилась. Для туристов, кто при минимуме затрат желает получить максимум впечатлений, это самое то.

И напоследок полезная информация:

Время начала регистрации по прибытии: 14.00
    Время регистрации при отъезде: полдень
    Разрешены домашние животные
    Принимаются к оплате банковские карты Eurocard, MasterCard,Visa

Стоимость номера:

Одноместный – 34 евро или 1382 руб.
    Двухместный – 37 евро или 1504 руб.
    Трехместный – 45 евро или 1829 руб.

Плата за самостоятельную парковку: 5.8 EUR за ночь
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Персонал – благожелательный. По-русски все говорят. Горячая и холодная вода в кранах есть. Полотенца пушистые (по два на каждого гостя) в ванной висят. Унитаз работал исправно. Душ не подводил.

• Что не понравилось:

При моих скромных запросах недостатков я не увидел

Slucko, 8, Vilnius 09312, Lithuania

До аэропорта – 9 км, до железнодорожного вокзала – 5 км