Автобусный вокзал Вильнюса (Вильнюс, Литва)

Вильнюс

С нами с 30 апр 2009

Автобусный вокзал Вильнюса

Транспорт → как добраться
    22 января 2011 года 4435
    Автовокзал Вильнюса, что приятно, практически через дорогу от железнодорожного вокзала города, на той же площади. Однако же выгода от этого, на мой взгляд, невелика. Мало того, что сама постройка спланировала довольно глупо, с узкими проходами, неудобным размещением всего, что бывает, да еще и со странными обычаями в отношении местного расписания. Оно тут во время моего визита было не унифицировано — есть семь компаний, едущих в этом направлении, вот и рассматривайте на здоровье семь информационных щитов, а потом будете искать нужную кассу. Более того, тот же Тракай редко когда бывает конечным пунктом, поэтому надо еще выяснять, какие маршруты через него идут, и пойди еще карту найди.

Словом, все это, видимо, рассчитано на местных жителей, а не туристов, и в условиях когда есть налаженное железнодорожное сообщение, я бы не рекомендовал тратить время на автобус.

Возможно, впрочем, что если у вас "все куплено" и вы прибываете или убываете одной из уважаемых компаний международных перевозок (таких как “Эколайнс”, “SimpleExpress”, ”LuxExpress” и т.д.), то вам будет проще.

Geležinkelio gatve