Вильнюс

С нами с 18 сен 2011

Весна, прогулки по Вильнюсу

17 августа 2015 года||
    | 18| 712412

Эта заметка является частью дневника «В Калининград на машине. Май 2014»

Весной природа расцветает, солнышко все посылает из-за туч все более теплые лучи, жить становится веселее. Весна наступает, когда тает залежавшийся на улицах снег, но ранняя она еще робкая, несмелая. И вот когда вокруг становится все больше зеленого цвета, когда понимаешь, что можно обойтись без куртки, тогда приходит настоящая весна и ты понимаешь, что скоро лето, а значит, жизнь продолжается.

Автор: ivankutchin

Ту весну мы встретили в Вильнюсе, именно в этом городе нас пригрело весеннее солнце и стало можно ходить без верхней одежды.

Автор: ivankutchin

Так получилось, что это совпало в первым посещением Вильнюса. Погода предоставила все возможности для знакомства с городом.

Автор: ivankutchin

Были осмотрены все достопримечательности, подлежащие осмотру по первому приезду.

И кафедральный собор с колокольней и Башня Гедемина Осмотреть Вильнюс с высоты

Костел Святой Анны и костел Святого Казимира

Президентский дворец и Ворота Зари

Автор: ivankutchin

Не миновала сей участи и Республика Ужупис с грустной русалочкой, глядящей в струящуюся Вильню.

Автор: ivankutchin

Да и много еще всего интересного.

Автор: ivankutchin

Вильнюс понравился. Говорят, что впечатление от посещенного места у среднего туриста получается зависящим от погоды на 80%, от компании на 15% и немного от самого места. Не знаю, насколько это правда, но нам город понравился.

Автор: ivankutchin

Не все, конечно, там имеет открыточные виды, но, возможно, это тоже добавляет особый колорит.

Автор: ivankutchin

Такой он получился у нас в первом приближении. Во втором приближении, наверное, разглядим подробности.

Дешёвый ✈️ по направлению Вильнюс