Вильяэрмоса

9 материалов по 2 объектам,  153 фотографии

LoM 5
    Были в Вильяэрмосе?

Достопримечательности в Вильяэрмосе

Что делать и что посмотреть в Вильяэрмоса: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Вильяэрмоса. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 25 апр 2011
    Парк-музей Ла Вента Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 августа 2012|10 (6)| 17| 9191

Этот совет является частью дневников «На автобусах по Юкатану»«Доколумбовая культура Мексики»

Ольмеки — древнейшая развитая цивилизация Америки, обитали на территории штата Веракрус и штата Табаско. Думаю Вам запомнились огромные головы в музее Халапы «Ольмеки у истоков цивилизации Америки» и магические скульптуры Сан Лоренцо, «Магическая деревня ольмеков (1500 лет до н.э.)» которые я описала ранее. Этот материал последний из моей коллекции про Ольмеков, хотя этот музей был первым, который я посетила. По количеству крупных скульптур Ольмеков (голов и алтарей) это самый большой музей.
    С нами с 25 апр 2011
    Зоопарк в парке-музее Ла Вента Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 августа 2012|3 (2)| 12| 3679

Этот совет является частью дневника «На автобусах по Юкатану»

Лагуна Иллюзий — это красивое озеро внутри города Вильяэрмоса. по его берегам проложены дорожки и организованы парки. Парк Музей Ла Вента сочетает в себе зеленый парк археологических скульптур ольмеков, дендрарий и зоопарк с птицами и небольшими животными. Вход в зоопарк открыт с 8 до 16 часов. Чуть позже закрывается парк-музей. Как всегда я там оказалась в последний час до закрытия. Очень хорошая возможность посмотреть совместно древние скульптуры и местных животных.
    С нами с 1 июн 2010
    Парк-музей Ла Вента Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 февраля 2011| 7| 2537

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

В этом парке-музее представлена одна из крупнейших коллекций произведений ольмеков — древнего народа, жившего на территории сегодняшего штата Табаско. Практически вся коллекция состоит из огромных каменных голов. Они были перевезены сюда из города Ла Вента в связи с тем, что недалеко от их исторического местрорасположения нефтяная компания Pemex стала добывать нефть, что ставило под угрозу их сохранность.
    С нами с 1 июн 2010
    6 февраля 2011| 7| 2036

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Зоопарк – одна из главных достопримечательностей города, находится на совмещенной территории с парком-музеем Ла Вента, в котором находятся каменные головы, привезенные из города древней цивилизации ольмеков. В зоопарке достаточное количество обезьян, имеются змеи, совы, пауки, мыши и еще какие-то грызуны, ягуар, пеликаны и пр. Но самая интересная часть – это сетчатый павильон с птицами. Представляет из себя огромный полусферообразный павильон…

Есть, что сказать о Вильяэрмосе? Поделитесь советом с другими…