Винтертур

С нами с 19 мар 2009

Общественный транспорт Винтертура

Транспорт → как перемещаться
    15 февраля 2012 года|| 1| 516
    Располагающийся не так уж далеко от Цюриха Винтертур обладает тем не менее своей собственной системой общественного транспорта, лишь отчасти интегрированной с транспортной сетью большого соседа. То есть с определёнными проездными Цюриха можно тут ездить, но не наоборот.

Поскольку сеть винтертуровских автобусов простирается далеко за пределы города, следует помнить, что стандартный билет ценой в 4.10 франка действителен лишь на основную зону, обозначенную на картах под номером 20; чтобы попасть на периферию, следует покупать отдельные билеты.

На мой взгляд, при мало-мальски долгом пребывании в городе следует всерьёз рассмотреть покупку дневного проездного: он стоит 8.20 франка, то есть практически столько же, сколько две одиночные поездки. Напротив, если планируется короткий вояж, то стандартный, рассчитанный на час билетик вам не нужен, а нужен 30-минутный, стоящий 2.60 – с ним можно только один раз проехать в автобусе, а тридцати минут, по сути, достаточно для любого вояжа в пределах Винтертура.

Билеты удобно покупать в автоматах, расставленных на остановках транспорта. Там есть и схемы зон, и сразу можно посмотреть стоимость проезда, то есть всё сделано для блага человека.