Общественный транспорт Винтертура (Винтертур, Швейцария)

Винтертур

Винтертур

5 заметок,  22 совета по 20 объектам,  68 фотографий

Топ авторов Винтертура помощь

Общественный транспорт Винтертура

15 февраля 2012 года 394
    Располагающийся не так уж далеко от Цюриха Винтертур обладает тем не менее своей собственной системой общественного транспорта, лишь отчасти интегрированной с транспортной сетью большого соседа. То есть с определёнными проездными Цюриха можно тут ездить, но не наоборот.

Поскольку сеть винтертуровских автобусов простирается далеко за пределы города, следует помнить, что стандартный билет ценой в 4.10 франка действителен лишь на основную зону, обозначенную на картах под номером 20; чтобы попасть на периферию, следует покупать отдельные билеты.

На мой взгляд, при мало-мальски долгом пребывании в городе следует всерьёз рассмотреть покупку дневного проездного: он стоит 8.20 франка, то есть практически столько же, сколько две одиночные поездки. Напротив, если планируется короткий вояж, то стандартный, рассчитанный на час билетик вам не нужен, а нужен 30-минутный, стоящий 2.60 – с ним можно только один раз проехать в автобусе, а тридцати минут, по сути, достаточно для любого вояжа в пределах Винтертура.

Билеты удобно покупать в автоматах, расставленных на остановках транспорта. Там есть и схемы зон, и сразу можно посмотреть стоимость проезда, то есть всё сделано для блага человека.