Винья-дель-Мар

14 материалов по 6 объектам,  191 фотография

Были в Винья-дель-Маре?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Далекий и романтичный город на берегу Тихого океана

14 января 2013 года||6 (6)| 24| 462926

Когда я ездил из Сантьяго в Вальпараисо, водитель буквально на мгновение завез меня в этот городок. Винья-дель-Мар, так же как и Вальпараисо находится на берегу Тихого океана.

Автор: DK19741

Я вышел, подышал океанским воздухом и размялся перед обратной дорогой в Сантьяго. Еще я успел сделать несколько кадров на пляже и из окна автомобиля.

Автор: DK1974

Мне немного повезло, я попал в предзакатное состояние неба в стиле Айвазовского.

Автор: DK1974

В последнюю секунду я посмотрел на океан и тяжело вздохнув, сел в машину. Я подумал, как здорово жить возле океана или моря и еще я подумал, что в принципе я слишком далеко живу от большой воды. Наверное, поэтому я и получаю огромное удовольствие и маленькую порцию счастья при каждой подобной встрече.

Автор: DK19742

Винья-дель-Мар (исп. Viña del Mar) — город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города около 300 тыс. человек. Город входит в состав городской агломерации Большой Вальпараисо.

Город расположен в 8 км на северо-запад от административного центра области города Вальпараисо. Расстояние до столицы Чили 100 км.

Датой основания Винья-дель-Мар считается 29 декабря 1874 года. Инициатором создания этого города стал инженер Хосе Франсиско Вергара Эчеверс.

Автор: DK1974

Известные жители и уроженцы города.

Альберто Хуртадо Кручага (1901 — 1952) — католический святой.
    Николас Пеньяилильо (1991 — н. в.) — футболист петербургского Зенита.
    Том Арайа (1961 — н.в.) — Фронтмэн трэш-метал группы Slayer
    Да, их немного:)
    Даже городов побратимов у Винья-дель-Мар всего один — Измир, Турция.

Местные жители прозвали это райское местечко «город-сад»: за субтропический климат, красивые пейзажи и живописные аллеи из пальм. Его главные достоинства — пляж из чистого белого песка, многочисленные парки и отличные музеи в колониальных особняках.

Здесь находится национальный Ботанический сад Чили (61 га), где можно увидеть сотни видов местных и экзотических растений.
    А также: первое на территории Чили казино, уникальные «Цветочные часы», дворец Вергара с роскошным садом, замок Вульф, Муниципальный театр, Музей изящных искусств и Музей культуры.

Дешёвый ✈️ по направлению Винья-дель-Мар
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      14 янв 2013, 08:48

Как верно сказано! А еще в горы тянет...
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      14 янв 2013, 10:40
      Если выпало в империи родиться, — лучше жить в глухой провинции, у моря! (И. Бродский)
      15 янв 2013, 23:14
      Как жаль, что вы заехали туда только на мгновение. Океан там и правда красивый, и пляж тоже. Правда, холодно и некомфортно для купания, но побыть там, полежать на песочке приятно.... Фотографии у вас получились отличные!
    • vchastukhin
      vchastukhin
      С нами с 20 сен 2011
      16 янв 2013, 12:17
      Хорошая заметка, отличные фото. Но рамочки — лишние... отвлекают.
    • lemal
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      18 янв 2013, 12:39
      Хорошее место для жизни и отдыха.