Висбаден

С нами с 18 июн 2009

Radisson Blu Schwarzer Bock. Хорошо, но со странностями

Проживание → отели

Дата посещения: 2015-01-01

В этот раз главным критерием при выборе отеля для нас стало наличие бассейна. Приспичило нам, хоть и ехали на термальный курорт. Боялись, что погода подведет и не будет желания даже несколько минут идти куда-то по улице. И еще хотелось, чтоб от вокзала недалеко. Вот так мы и оказались в отеле Radisson Blu Schwarzer Bock.

В принципе отель весьма неплохой. Расположен примерно в 20 минутах пешком от главного вокзала Висбадена. На такси это примерно 4 минут и 8,5 евро.

Совсем недалеко от отеля все основные городские достопримечательности: Кур-пар, казино, Ратушная площадь, термы кайзера Фридриха, фонтан Кохбрюннен, а также основные торговые улицы.

Бассейн в отеле небольшой, но вполне удобный. Пользоваться им и сауной можно бесплатно. За отдельную плату можно делать массаж и принимать ванны в местном спа.

Номер мы бронировали стандартный, но в итоге нас поселили в улучшенный. Номер достаточно просторный, с новой мебелью, удобной кроватью и отличной шумоизоляцией, а с закрытым окном и улицу было совсем не слышно. В номере удобные шкафы, достаточно вешалок, бесплатный сейф, фен, минибар и набор для приготовления чая и кофе. Правда потом оказалось, что кроме нас здесь обитает небольшой полтергейст.

Началось все еще при заселении, когда обнаружилось, что в номере нет ни положенных тапочек, ни чайника. Второе было особенно странным, т.к. все чайно-кофейные принадлежности были на своем месте. Девушка, которая по моей просьбе принесла нам тапочки и халаты, тоже была отсутствием чайника весьма озадачена и даже пыталась его искать в платяном шкафу. В итоге чайник принесли и водрузили на положенное ему место. На второй день в номере зачем-то появился пятый стакан для напитков. Зато на третий день пропала одна из двух чайных чашек вместе с ложкой. Вот так мы и жили. Но на самом деле я бы даже не стала называть это недостатками. Это какие-то мелкие странности местных горничных, не более.

А вот к недостаткам я бы отнесла весьма посредственную уборку номеров, а именно тот факт, что горничные вообще не вспоминали про пыль, которой у нас в номере было хоть завались и на настольных лампах, и на столе, и на чайном подносе. Еще не понравилось, что в ванной не было мыльницы и горничная клала начатое мыло на бумажную салфетку, которая моментально размокала и к нему прилипала.

Завтраки мы не брали, поэтому про их качество ничего сказать не могу. А вот интерьер в ресторанах очень даже приятный, в классическом стиле. Еще у отеля есть симпатичный внутренний дворик и терраса, но нам в январе это было неактуально.

Wi-Fi присутствует на всей территории отеля. Скорость вполне приличная.

В общем, отель я этот советую, а если вас что-то не будет устраивать, не стесняйтесь обращаться к персоналу. Он тут приветливый, частично русскоговорящий и прекрасно решает мелкие проблемы, которые сам себе и создает.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота3
    • Сервис4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Стиль отеля, расположение, приветливый персонал.

• Что не понравилось:

Некоторое раздолбайство горничных.

Kranzplatz 12
      65183 Wiesbaden, Deutschland

+49 611 1550

radissonblu.com/hotel-wiesbad…

Дешёвый ✈️ по направлению Висбаден
      11 янв 2015, 10:07
      Ир, а как вообще сам Висбаден? Нам понравился! Надеюсь напишешь!)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      11 янв 2015, 11:51
      Leolikнаписала 11 января в 10:07

Ир, а как вообще сам Висбаден? Нам понравился! Надеюсь напишешь!)

Понравился. И по поводу Майнца ты бала абсолютно права. Напишу об всем обязательно.