Виченца

65 материалов по 64 объектам,  481 фотография

Топ авторов Виченцы помощь
    enza 43

Советы и отзывы о Виченце

Где жить и поесть в Виченце, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Виченцы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 18 июн 2009
    3 апреля 2016|11 (4)| 6| 575
    Чтобы успеть побольше, находясь в Виченце, я нашла сервис от компании Ambrosini. Компания позиционирует себя как сервис по предоставлению автоуслуг. Он это не совсем так. На самом деле, помимо, банального заказа автотранспорта с водителем, компания предлагает экскурсионное обслуживание в его "облегченном" варианте. При этом "облегченный" в данном случае не означает плохой. На сайте компании предлагаются поездки по нескольким маршрутам…
    С нами с 18 июн 2009
    Отель Кристина Где жить → отели
    11 марта 2016| 7| 676

Этот совет является частью дневника «Будем как дома»

Где остановиться в Виченце, я выбирала очень долго. То бронировала апартаменты, то симпатичные отели в самом центре. Однако в итоге мы выбрали небольшой, достаточно скромный 3-х звездочный отель Кристина. Решающим при этом стало месторасположение — 7 минут от вокзала, на который мы ходили как на работу каждый день, и 5 минут до центра города. В итоге оказалось, что мы поступили совершено правильно. Отель оказался чистеньким, достаточно уютным, а персонал просто излучал симпатию.
    С нами с 14 апр 2009
    Вилла Валмарана Что делать → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2013| 5| 793
    Дворец спроектирован в 1542-м году и построен в течение следующих нескольких лет. Это одна из самых первых работ известного архитектора в камчестве независимого проектировщика. Дворец узнаваем по странным скульптурам фигуркам гномов и других подобных персонажей, украшающих его фасад и ограду. Иногда егоо так и называют, "Дом Гномов". А внутри сейчас можно полюбоваться фресками работы известных итальянских мастеров. Находится в окрестностях Виченцы, с южной стороны.
    С нами с 14 апр 2009
    Вилла Капра или "Ла Ротонда" Что делать → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2013| 6| 1063
    Неоклассические ("палладианские") творения этого известнейшего архитектора с XVI-го века украшают не только город Виченца, но и многие другие места в регионе. И если в самом городе полюбоваться их гармонией часто мешает ограниченный обзор на его узких улицах, то загородные резиденции предстают во всей красе. И самоя известная из них находится в пешеходной досягаемости от центра Виченцы, это "Вилла Ла Ротонда" (1566), известная также по имени своего заказчика из семьи Капра.
    eugenina
    eugenina
    С нами с 7 окт 2010
    CozzeGamberi Где поесть → рестораны, фастфуд
    27 апреля 2013| 5| 2036
    Привет, нашли очень вкусный рыбный ресторан CozzeGamberi в Виченце. Уже само имя говорит о том чем там можно насладиться: в переводе имя ресторана — Мидии и Креветки! Свежые рыбные закуски (осьминожки, морские стрекозы, устрицы, морские раки), спагетти с морепродуктами, рыба al cartoccio (в духовке в собственном соку). Нас было четверо и мы практически все попробовали. При этом находится в центре, в 5 мин ходьбы от центральной базилики.
    pam2269
    pam2269
    С нами с 18 мая 2011
    Театр Олимпико Что делать → театры, кино, музыка
    2 июня 2012| 8| 4914

Этот совет является частью дневника «По городкам северной Италии. I»

«Еще одна интересная площадь Виченцы» содержит одну из жемчужин, естественно творение Палладио -это театр Олимпико. Он его спроектировал на исходе эпохи Возрождения по заказу местной «академии олимпийцев». Жаль, что нам не получилось попасть внутрь. Но фотки других туристов помогли составить свое впечатление. Мне кажется что актеров можно даже не выпускать на сцену. Декорации — сами играют спектакль. Интересно как они появились.
    Транспорт → как добраться
    25 октября 2010| 2| 1643
    Через вокзал Виченцы проходит оживлённейший путь из Милана в Венецию, так что поездов там проходит видимо-невидимо. Почти все они проходящие, так что вполне реально остаться без места, если не подойти к выбору вагона правильно: лучше всего занять позицию ожидания на одном из концов пригородной платформы, поскольку большинство народа толчётся рядом с выходом из подземного перехода. Если поезд идёт из Венеции, то хвостовые вагоны почти наверняка будут забиты…
    21 октября 2010| 2| 1380
    Все основные достопримечательности Виченцы, в принципе, сосредоточены в историческом центре. Тем не менее, у путешественников вполне может возникнуть необходимость добраться куда-либо на общественном транспорте: за городской чертой есть несколько интересных мест, в том числе смотровая площадка на одном из холмов, а кроме того жить в центре Виченцы довольно накладно, и потому значительное число туристов выбирает гостиницы на окраинах, откуда тоже не вдруг дойдёшь.
    Ворота Кастелло Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 октября 2010| 4| 1089
    В то время, когда Италия объединялась, замирялась и собиралась жить обычной жизнью, оборонительные укрепления её городов благополучно сносились, поскольку в них больше не было потребности. Не стали исключением и защитные стены Виченцы, от которых в короткие сроки остались, что называется, рожки да ножки. Между тем, замковый комплекс города был построен в 1343 году и в средние века представлял собой грозную твердыню — ров, четыре башни, мощные стены.
    Базилика святых Феличе и Фортунато Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 октября 2010| 4| 1194
    Судя по итогам раскопок, на месте нынешней базилики святых Феличе и Фортунато стоял когда-то римский храм. В нём имелся мозаичный пол, часть которго дожила до наших дней. Само здание церкви также не осталось неизменным, поскольку перестраивалось несколько раз, начиная с V века нашей эры: в то время Виченце достались мощи мучеников, так что христианская община решила построить подобающее здание для хранения святынь.