Виченца

72 материалa по 51 объекту,  570 фотографий

enza 63

Виченца, 9-й Памятник ЮНЕСКО в Италии

21 ноября 2013 года||

Эта заметка является частью дневника «Десять дней итальянской весны для двоих»

Город основан во 2-м веке до н.э., а его расцвет пришёлся на период венецианского правления, с начала 15-го века. К концу следующего, 16-го века он стал уже просто знаменитым благодаря работам архитектора Андреа Палладио (1508-1580), того самого основателя стиля…

Дешёвый ✈️ по направлению Виченца
    • Dju
      Dju
      С нами с 13 сен 2009
      21 ноя 2013, 19:15
      В этом году была этом городе, поэтому с удовольствием посмотрела ваши фото. Особенно театр, так как в основном можно найти фото внутреннего дворика.
      22 ноя 2013, 16:50
      Какой город интересный, и совершенно вне поля моих познаний! Спасибо!
      22 ноя 2013, 18:26
      Djuнаписала 21 ноября в 19:15

Добавил в приложение ещё несколько фото театра. Но изюминка его не столько в этих декорациях, сколько в крыше такой большой по тем временам площади, она держится без центральных опор.
      22 ноя 2013, 18:29
      Leolikнаписала 22 ноября в 16:50

Какой город интересный, и совершенно вне поля моих познаний! Спасибо!

Очень рад что возник интерес к посещению этого места, его легко вписать в маршрут по Венето. В ближайшие недели дополню репортажами из двух соседних городов, а потом поделюсь нашим опытом по логистике в этом регионе. Главными целями были Венеция и Верона, но пропускать такое прямо между ними не хотелось.
      22 ноя 2013, 20:44
      Brasilovedнаписал 22 ноября в 16:29

В феврале собираюсь во Флоренцию. Как считаете, далековато будет?
      23 ноя 2013, 01:55
      Leolikнаписала 22 ноября в 20:44

В феврале собираюсь во Флоренцию. Как считаете, далековато будет?

Думаю что не так близко. Но за 2 часа и 38 евро в одну сторону можно доехать с пересадкой на экспрессах
      FRECCIARGENTO — FRECCIABIANCA, отправление каждый час.

Наша связка была Верона — Виченца — Падуя — Венеция, все переезды от 30 до 50 мин. среди дня, порядка 5-7 Евро на регионалах. А Флоренцию решили оставть на следующий раз и скомпоновать с несколькими другими интересными местами.
    • Dju
      Dju