• Здание городской Ратуши
  • Подъем
  • Еще немного, еще чуть-чуть
  • строящийся Успенский собор
  • Серое здание  — гостиница Витебск
  • Дворец в лучшия традиция социализма
Городская ратуша Витебск, Беларусь

Ani
    С нами с 19 мая 2010

Городская ратуша

27 мая 2010 года||1 (1)| 6| 43661

Здание городской ратуши, где сейчас располагается городской музей, по некоторым рассказам было восстановлено недавно, по другим – самая настоящая, сохранившаяся с тех времен, когда город получил Магдебурское право в составе княжества Литовского. Музей довольно большой, но самое интересное – это башня ратуши, куда можно забраться, заплатив 5000 белорусских рублей. Забавный факт – после того как мы купили билет на башню, нас записали в какой-то большой журнальчик, т.е. записали ФИО, сколько человек со мной, и заставили расписаться, я полюбопытничала, для чего это было сделано, мне сказали: «Так надо!» . И еще, если бы мы пришли вдвоем и попросили подняться, скорее всего нам бы отказали, т.к. туда водят только группой, нам повезло, когда мы были у кассы, туда как раз собиралось большое семейство, нас туда и приписали.
    Сам по себе подъем интересен, т.к. не представляет традиционную винтовую лестницу, а также путь проходит мимо часового механизма, циферблат которого установлен на самой башне снаружи. Потрогать его нельзя, т.к. все закрыто

Дешёвый ✈️ по направлению Витебск
    • Сообщение удалено.