• Виды, которые открываются с острова Русский.
  • Порт
  • Карта района. Следующие фотографии сделаны в бухте Теляковского.
  • Красота необыкновенная. Бухта Теляковского.
  • Добраться в эти места непросто, внедорожник должен быть, хотя эти места относительно недалеко от Владивостока.
  • Бухта Теляковского.
  • Бухта Теляковского.
  • На горизонте острова, острова...Манят.
  • Вот такие есть экскурсии
  • На заднем плане острова. Судя по карте, это острова Римского-Корсакова (каждый еще имеет свое название)
  • Актинидия, дальневосточная лиана с вкусными плодами, спелые ягоды совершенно идентичны вкусу киви, впрочем они родственники, недозрелые похожи на крыжовник.
  • Вот еще вид транспорта которым можно сюда добраться из Андреевки.
Японское море, Тихий океан Витязь, Россия

Витязь

Витязь

1 материал,  38 фотографий

Были в городе Витязь?

Японское море, Тихий океан

2 ноября 2013 года||20 (11)| 27| 544829

Не претендуя на полноту изложения, хочу предложить несколько фотографий из поездки на Дальний Восток. Ничего не зная о погодных особенностях этого региона, был выбран сентябрь. И как потом оказалось, это самый солнечный месяц в этих краях.

Автор: 16LARA1

Владивостокцы любят свой город и гордятся им.

Порт

Порт

Несомненный толчок к развитию города это проходивший в 2012 году саммит АТЭС. К нему были построен новый аэропорт в Артеме,

Автор: 16LARA

новый мост на остров Русский ну и вся полагающаяся инфраструктура на острове для проведения саммита.

Мост этот через пролив Босфор Восточный, это самый большой в мире пролет среди вантовых мостов — 1104 метра между пилонами при общей длине 1886 метра (3100 метров с эстакадами).

Автор: 16LARA

Оснащен автоматизированной системой мониторинга из 500 датчиков, которая позволяет осуществлять контроль состояния гигантской конструкции с помощью двух глобальных навигационных спутниковых систем – ГЛОНАСС и GPS. Мост на остров Русский находится жесткой климатической зоне и штормовые ветра здесь нередки.

Автор: 16LARA

Само строительство моста, а особенно его стоимость подвергались критике. Мне думается что пусть лучше так дорого, чем никак. Теперь город может развиваться в сторону острова. Сейчас в здания и сооружения построенные к саммиту переведен Дальневосточный Федеральный университет. И таких красавцев — мостов в городе два, в том же 2012 году открыт и Золотой мост через бухту Золотой Рог.

Все как в Стамбуле, тут вам и бухта Золотой Рог и пролив Босфор, только Босфор Восточный.
    Кто-то был не очень оригинален, а именно генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьёв-Амурский, в 1859 году обходя на корабле берега залива Петра Великого, обратил особое внимание на хорошо укрытую бухту. Она напоминала бухту Золотой Рог в Константинополе, и генерал-губернатор предложил назвать её так же, а на берегах бухты приказал основать военный пост, который он же поименовал Владивостоком.
    Повезло увидеть близко — один из двух — парусник "Паллада" приписанный к порту Владивосток.

Автор: 16LARA

Природа Дальнего Востока удивительна, да еще с погодой повезло. Далее бухта Теляковского
    Карта района. Следующие ф

Автор: 16LARA

Карта района. Следующие фотографии сделаны в бухте Теляковского.

Красота необыкновенная. Б

Автор: 16LARA3

Красота необыкновенная. Бухта Теляковского.

Бухта Теляковского.

Бухта Теляковского.

и не только.

Дешёвый ✈️ по направлению Витязь
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      3 ноя 2013, 22:02
      Был во Владивостоке несколько лет назад, очень понравился город. Очень живописная бухта Теляновского! Спасибо, прекрасные фотографии!
      4 ноя 2013, 05:34
      Молодец, что добрались, как и обещали, до наших краев! И с погодой вам повезло! Что еще удалось посмотреть?
      4 ноя 2013, 14:38
      Maverikнаписал 4 ноября в 06:02

Спасибо за просмотр!
      4 ноя 2013, 14:53
      palt 4 ноября в 13:34

Вероятно, Дальний мне запомнится как место в котором солнечно, тепло и легко дышится. А многие рассказывают, что мокро, серо, и ветрено. (А в это же время в Хабаровске лили проливные дожди).

Время было дорого, поездка не была такой уж туристической.
      5 ноя 2013, 18:26
      Красивый мост какой! Просто невесомый!
      5 ноя 2013, 19:11
      Leolikнаписала 6 ноября в 02:26

Красивый мост какой! Просто невесомый!

Висит на тросах — чудо инженерной мысли! Второй тоже хорош, но нет фото, а в интернете можно все найти.
    • Team76
      Team76
      С нами с 16 авг 2013
      11 ноя 2013, 23:34
      Виды просто великолепные!!! Жаль, что добраться до этих мест так не просто.
      12 ноя 2013, 00:45
      Спасибо! Да, далековато. Я страшилась полета, туда 8.5, обратно 9 до Москвы, самолет аэробус, как мне помнится (Аэрофлот), двухразовое питание, индивидуальный телевизор с выбором фильмов, 5 или 6 посмотрела. Иначе было бы гораздо хуже. Слышала что бывают акции на билеты от Москвы за какие-то смешные деньги 6-7 тысяч.
      12 ноя 2013, 01:32
      16LARAнаписала 6 ноября в 02:11

Можете посмотреть какой мост через Золотой Рог у меня)))
      Вид с верхней станции на

Автор: palt

Вид с верхней станции на мост через Золотой Рог

12 ноя 2013, 01:38
      16LARAнаписала 6 ноября в 02:11

А такой мост через Золотой Рог был в день открытия Мост через Золотой Рог открыт! Кстати сейчас по нему разрешено пешеходное движение (по узким кромкам с краю)
      12 ноя 2013, 22:02
      palt 12 ноября в 09:38

13 ноя 2013, 01:37
      16LARAнаписала 13 ноября в 05:02

Красивый мост и нужный городу. Как же раньше обходились без него!

Ну, когда-то и Кронштадт обходился без дамбы... Наш мост, конечно, решил массу проблем, но главная — пробки — неистребима, как мафия)))
      18 янв 2014, 04:24
      16LARAнаписала 13 ноября 2013 г. в 05:02

Красивый мост и нужный городу. Как же раньше обходились без него!

Я — сахалинка, Владивосток люблю.В начале января была там проездом, выложила альбом, в этот раз меня интересовал новый мост. Так замечательно, что вы прилетели именно в хорошее время и воочию убедились, как хорош Дальний Восток.Снимки ваши зачечательные и тон заметки очень благожелательный. У меня много выложено материала по Сахалину. Сахалин тоже очень красивый. Так что приглашаю в гости.
      18 янв 2014, 13:41
      Maynur 18 января в 12:24

Спасибо! Когда-то может быть и до Сахалина доберемся.
      18 янв 2015, 01:59
      Люблю Владивосток! Жаль, что была там давно! Фото отличные!!!
      18 янв 2015, 20:18
      Nina__Pastuhova 18 января в 10:59

Люблю Владивосток! Жаль, что была там давно! Фото отличные!!!

Уж слишком дальний!
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      3 янв 2016, 14:02
      Фотографии замечательные, виды шикарные и заметка приятная. Спасибо!
      3 янв 2016, 18:14
      Спасибо!
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      9 мар 2018, 21:41
      Очень понравилась Ваша заметка!
      9 мар 2018, 22:30
      Я рада, что находятся люди, которым интересны мои скромные попытки объять необъятное