Витязево

Проживание → отели
    12 июня 2010 года|| 9| 5584

Дата посещения: 2009-09-01

МИНИ-ГОСТИНИЦА НА УЛ. ОКТЯБРЬСКОЙ, 10

Вот уже 4-й год из 6-ти лет, проведенных мной на черноморском побережье, мы отдыхаем в Витязево, в одном и том же месте. Это не только не надоедает, наоборот, мы уверены, что наш отдых уже заранее будет комфортным. Знакомое, проверенное место, добрые, радушные хозяева, которые и встретят, и обеспечат удачный отдых – все это, несомненно, располагает к выбору именно этого места.

Мини-гостиница на ул. Октябрьской, 10 находится в спокойном и зеленом частном секторе. Она невероятно милая, уютная и домашняя. Лаконичное двухэтажное здание в синих тонах с широким балконом увито огромными плетистыми розами и виноградом. В этом году роз было особенно много – на изумрудной зелени в изобилии пестрели крупные алые соцветия. Над двориком натянута решетка, увитая синим виноградом. Веранду около нашего номера также обрамляли душистые лозы с гроздьями вкуснейших ягод, которые мы периодически пощипывали за завтраком и ужином :).

Номерной фонд состоит из номеров различной категории: комнаты с удобствами на этаже, в номере, 4 номера-блока, номер-люкс. Это очень удобно, т.к. дает возможность отдыхать людям с различными запросами и финансовыми возможностями. В мини-гостинице есть кухня с плитами, холодильником, мойками, наборами посуды, санузел, в этом году появилась стиральная машина. В шкафу на этаже лежит постельное белье, есть утюг, сушилки, телевизоры. На веранде стоят столики и стулья. Там очень приятно завтракать и ужинать в окружении крупных душистых роз и наливных гроздьев винограда. Красота!!!!!!!!
    Номера небольшие, но чистенькие и очень уютные, с симпатичной мебелью, картинками на стенах и новой сантехникой. В люксе – огромная кровать, раздельный санузел, гостиная с потрясающим мягким угловым диваном, кондиционер.

Нас было пятеро, поэтому нам предложили номер-блок на втором этаже. Это спаренный номер с двумя комнатами (в каждой из которых есть кровати, тумбочка, шкаф), большой кухней (холодильник, стол, мойка, посуда) и совмещенным санузлом. Для большой семьи или компании – великолепное решение! Все очень по-домашнему. Окна выходили в зеленый дворик, где росло большое дерево, на котором по утрам чирикали птички. Так было приятно просыпать под их веселое щебетание! Вообще, место чудесное. Тихо, спокойно, по-домашнему уютно и комфортно.

Номер-блок нам обошелся в 1500 руб. на пятерых (т.е. по 300 руб. с чел.). Но в высокий сезон цены, понятно, несколько выше.

Отдельно хочется сказать о хозяевах и вместе с тем сердечно поблагодарить их за ежегодный позитивный отдых и радушный прием! Хозяева Елена, Сергей, Ирина и все их родные – прекрасные, добрые, приветливые, гостеприимные и порядочные люди. Отдыхать в их мини-гостинице – очень приятно! Они радушно общаются с постояльцами, но, в то же время, не вмешиваются в жизнь курортников. Великолепная позиция – вам предоставляют жилье, удобства, живите, кушайте, отдыхайте. Ощущение, будто находишься у себя дома (особенно подходит для тех, кто не слишком любит казенный гостиничный сервис). К тому же, еще есть море, солнце, да и вообще, это же юг :)! А когда мы уезжали, хозяйка Елена разрешила нам набрать с собой восхитительного винограда, что было очень приятно. Мы и в поезде покушали наливные ягоды, и домой привезли. Витязевский сладкий виноград под коньячок скрасил нам момент расставания с любимым поселком, а дома напомнил о прекрасном отдыхе :).

Примечательно, что ул. Октябрьская расположена практически посередине поселка. Чуть дальше по ул. Черноморской находится замечательный магазин «Магнит», а по дороге на Паралию встречается много торговых точек, есть кафе, палатки с сувенирами и туристическими путевками. От нашего жилья до центрального пляжа идти примерно минут 30 – 40 медленным шагом. Пишу реальное время, засекаемое по часам, но в действительности это «жуткое расстояние» совершенно не ощущается. Хотя бы потому, что по дороге на море мы шли, не торопясь, болтали, глазели по сторонам, заходили в магазины, что-то покупали, общались с продавцами. Да и идти по солнечным плиткам Черноморской улицы – одно удовольствие! Просто идешь и наслаждаешься поселком, солнцем, теплом, отдыхом. Каждый раз, казалось, только вышли – и вот уже видна Паралия. Да и пешая прогулка по красивой курортной улице полезна для здоровья и просто поднимает настроение.

Еще один весомый плюс – тишина. Вечером, уже на подходе к ул. Октябрьской, бурная курортная жизнь потихоньку замирает, а когда заворачиваешь к гостинице, вообще создается ощущение, что погружаешься в деревенское спокойствие. Идешь по улице, а над головой – такие огромные звезды! Это просто потрясающе! Часто, возвращаясь с вечерней прогулки, я поднимала голову и, слушая тишину, любовалась этими прекрасными южными огоньками на глубоком бархате черноморского неба.
    • Расположение5
    • Номер5