• Наш завтрак

Витязево-2009: бархатный поцелуй сентября. Часть 4

2 мая 2011 года||2 (1)| 5| 20932

Витязево-2009: бархатный поцелуй сентября. Часть 4

ГДЕ И КАК ПОКУШАТЬ В ВИТЯЗЕВО И ДЖЕМЕТЕ

Мы, в основном, питались сами. Утром муж готовил завтрак, а вечером все впятером занимались ужином. Т.к. на пляже мы были практически целый день, то еду брали с собой (бутерброды, чебуреки, булочки, сыр, помидоры, виноград, напитки).

Продукты в Витязево мы покупали в магазине «Магнит» (неплохой выбор и вполне лояльные цены), овощи и фрукты – у местного населения (все свеженькое). Варили картошку, рис, рагу, щи, делали различные салатики, жарили котлетки и блинчики – все очень по-домашнему и вкусно (особое спасибо нашей талантливой кулинарке – подруге!). Баловали себя на ужин сочным шашлычком (50 руб. шпажка) и тортиком местного изготовления. Как-то купили просто обалденные пончики с кремовой начинкой, такие маленькие, горячие, хрустящие – их пекли прямо около Паралии. Если увидите – купите обязательно, это что-то! Ну, и конечно, покупали дыньки, арбузики, миндаль (просто потрясающе в сочетании с десертным вином «Миледи»), персики, помидорчики, ежевику в стаканчике, молочный коктейль. Вывод: если готовить самим, то это выгоднее для бюджета и безопаснее для желудка. Кроме того, жилье, оборудованное кухней (как наша мини-гостиница) прекрасно подойдет для семей с детишками (можно легко готовить именно то, к чему привыкло ваше чадушко, а не метаться в поисках «детского меню», по-моему, его там просто нет).

Иногда ели в кафе «Мария» на ул. Черноморской, недалеко от нашего дома. Там очень хорошо готовят, особенно котлеты с пюре (40 руб. + 30 руб.). А какой там восхитительный салатик из свежей капусты (20 руб.) – просто объеденье! Единственное – супы не их конек, жирноваты выходят. Но зато чебуреки (30 руб.)!!!!!!!!!! Еще нигде не ела я таких чебуреков, как в «Марии»!!!!!! Тесто тонкое, начинки много, не перемасленные и не приторные. И готовят все прямо при вас, поэтому и заказ надо ждать некоторое время. Чебуреки мы часто брали с собой на пляж. Ах, как же я по ним тоскую!

Наши спутники, катавшиеся в Джемете (не спрашивайте меня, почему, сама не могу понять), ели там в кафе «Восточный экспресс». По их словам, приличное место с аппетитной кухней. По крайней мере, солянка (80 руб.) и манты (80 руб.) были выше всякой похвалы! Самса и люля-кебаб тоже оказались на уровне.
    Про кафе на Паралии в этом году ничего конкретного не могу сказать. Знаю, что многие рестораны и бары на дневное время перепрофилируются в столовые. И что в одном из таких кафе наши нарвались на порошковое пюре. Гадость!!!!!!!!!!!!!!

НЕПОВТОРИМОЕ ЮЖНОЕ ВИНО

Вино (а как же без чудесного южного вина?!) мы покупали в магазине с цветной вывеской «Вина Кубани» на ул. Черноморской, 168 и недалеко от Паралии, также в «Винах Кубани» на Черноморской, 208. Кстати, случайно обнаруженный второй павильон нам понравился больше. Очень приветливые продавцы – семейная пара, доброжелательная обстановка, уютное помещение, богатый ассортимент, отменное качество вина, опрятные столики (частенько мы сидели, пили вино и разговаривали с продавцами) – несомненно, располагали. Цены на разливные вина 80 – 90 руб. Наш выбор – полусладкие вина: «Мускат Жемчужный», «Персиковый сад», «Татьянин день» (светлые), «Коварство и любовь» (розовое), «Малиновый звон», «Черноморский бриз», «Изабелла прекрасная» (красные). Еще понравились десертные: «Вермут» (120 руб./л.) и особенно «Миледи» (100 руб./л.). Последнее вино прекрасно сочетается с миндалем. С собой домой взяли коньячные напитки шоколадный и миндальный (на юге они как-то не шли, крепковаты :)).

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Витязево
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      2 мая 2011, 10:52
      О! Как вкусно всё расписала, прям захотелось есть :)))
      Полезная информация! Спасибо!
    • Ena