Владикавказ

Владикавказ

• Столица региона ЗТ

Топ авторов Владикавказа помощь

Что делать в Владикавказе

Что делать и что посмотреть в Владикавказе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Владикавказа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
    Молодежный творческий центр "Портал" Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    22 июня 2017| 3| 245
    После лекции про вольные путешествия во Владикавказе (ее рассказывал известный путешественник и писатель Антон Кротов) мы все пошли туда, где тусуется местная прогрессивная молодежь. Это творческий центр "Портал". Он спрятался на улице Мира за выставочным центром и недалеко от художественного музея, линии трамвая и набережной Терека. Что там можно делать? С интересными людьми пообщаться, что-то рассказать и поискать вписку, авось кто вас и приютит.
    С нами с 27 июн 2013
    Армянская апостольская церковь Святого Григория Что делать → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2017| 3| 175
    Во Владикавказе помимо русских и осетин проживает еще один христианский народ — армяне. У них есть свой храм, довольно красивый и расположен он удобно в историческом центре города за площадью Штыба и рядом с трамвайными путями. Около него стоят армянские кресты Внутри в тот день было малолюдно, поэтому я поснимал интерьеры Я посещал его вскоре после нового витка конфликта на Карабахе, армяне уже подсуетились и стали помощь пострадавшим собирать Около него неплохая смотровая площадка…
    Храм Рождества Пресвятой Богородицы Что делать → архитектура, памятники, парки
    22 июня 2017| 3| 191
    Гуляя по правобережной части Владикавказа, между хостелом и рекой Терек обнаружил довольно красивую церковь на возвышенности. Она с типовым названием "Рождества Пресвятой Богородицы", я предположил, что там неплохая смотровая площадка Рядом низенькие домики Церковь взбили Обошел по периметру Колокольня Внутри вроде бы можно фотографировать Иконостас Виды на город, например, горка вдали Новостройки Владикавказа Рядом могилы всяких известных в РСО-Алания людей
    Парк "Нартон" Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    19 июня 2017| 3| 107
    Во Владикавказе много приятных зеленых зон. Например, на юге города на них можно полюбоваться в районе конечной станции трамвая. Я в этом парке оказался случайно, возвращался автостопом из Чми и около него решил выйти. От парка начинается терренкур, но на его исследование времени уже не было. Теперь нарты — герои осетинского эпоса. Кстати, один из самых интересных эпосов на Кавказе , я пока с ним не ознакомился, времени все нет…
    С нами с 27 июн 2013
    Национальный музей Северной Осетии Алании Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    4 июня 2017| 3| 231
    Четвертый музей посещенный мной в первый день во Владикавказе. Он довольно старый, редкий пример музея, который основан в конце XIX века. Спрятался он в небольшом старинном здании на проспекте мира. Рядом трамваи ездят. Жаль, что он какой-то бедноватый, сравните с национальным музеем в Грозном или, например, в Казани. Надо бы посетить наконец-то музеи всех национальных республик в составе России, тогда рейтинг можно будет составить. Вид снаружи Прейскурант.

Есть, что сказать о Владикавказе? Поделитесь советом с другими…